Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Топливо для ракет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Карамель: плавишь 1 часть сахара или сорбита и засыпаеш одной частью нитрата калия или нитрата натрия.

Помешиваеш до однородной консистенции и заливаеш в ракету =)

Ссылка на комментарий

У меня тоже вспыхивало поначалу ты наверно сразу вместе мешаеш а безопасней сначала расплавить сахар и добавлять селитру, лучше греть на песчаной бане и с контролем температуры =)

А вобще лучше сходи на форум где этому больше внимания уделяется, адрес кину в личку.

Ссылка на комментарий
Карамель: плавишь 1 часть сахара или сорбита и засыпаеш одной частью нитрата калия или нитрата натрия.

Помешиваеш до однородной консистенции и заливаеш в ракету =)

А значит потом всыпать селитру( а я сразу смешивал) так я делал темно коричневая горит а светлая нет.И перегревать нельзя если например снизу начнет быстрее плавится все же может загореться

Ссылка на комментарий

Нельзя делать на просто открытом огне (надо хотя-бы рассекатель огня). Равномерный нагрев, сначала плавить сахар, а потом добавлять селитру, и не перегревать. Но, на сорбите менше вариантов перегреть, и на нем топливо, говорят, качественней. А главное постоянно ПЕРЕМЕШИВАЙ. Не оставляй без присмотра.

Ссылка на комментарий
Нельзя делать на просто открытом огне (надо хотя-бы рассекатель огня). Равномерный нагрев, сначала плавить сахар, а потом добавлять селитру, и не перегревать. Но, на сорбите менше вариантов перегреть, и на нем топливо, говорят, качественней. А главное постоянно ПЕРЕМЕШИВАЙ. Не оставляй без присмотра.

Но конечно окисляется быстрее все таки шесть гидроксильных групп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...