Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление углекислого газа из воздуха


Probirkin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я написал, что в воду будет погружен ТОЛЬКО ОДИН ЭЛЕКТРОД

 

Ну, если один электрод, тогда конечно другое дело, тогда коронатором будет вся внешняя поверхность банки, хотя вернее, получится просто лейденская банка (все-таки, стекло - хороший диэлектрик) - большой конденсатор. Вода, как я уже сказал - жидкость проводящая и будет просто продолжением опущенного в нее электрода, ни какого разряда на электроде естественно не будет.

Ссылка на комментарий

Ну, если один электрод, тогда конечно другое дело, тогда коронатором будет вся внешняя поверхность банки, хотя вернее, получится просто лейденская банка (все-таки, стекло - хороший диэлектрик) - большой конденсатор. Вода, как я уже сказал - жидкость проводящая и будет просто продолжением опущенного в нее электрода, ни какого разряда на электроде естественно не будет.

 

Если через эту воду пропускать воздух, разряд все же будет - как в люстре Чижевского. Вопрос в том, не станет ли при этом углекислый газ восстанавливаться до угарного?

Ссылка на комментарий

Если через эту воду пропускать воздух, разряд все же будет - как в люстре Чижевского. Вопрос в том, не станет ли при этом углекислый газ восстанавливаться до угарного?

 

Все равно не будет, этому помешает контакт токонесущего электрода с водой, вы ни как не сможете изолировать его от воды. Да и не будет углекислый газ восстанавливаться, предположим вы получили в разряде нужную температуру и CO2 у вас распался на CO и O2, при охлаждении продуктов реакции они тут же соединяться снова.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...