Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декарбоксилирование


Namariel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
нет я учусь в Курском медицинском университете)))просто вопрос достаточно обширный...не знаю с чего начать..и чем закончить))препаратов МОРЕ___))))как все это свести к общему минимуму...

 

Я бы посоветовал Вам взять по препарату из наиболее актуальных фармакологических групп и посмотреть актуальные для них барьеры:

гематоэнцефалический барьер: противоопухолевые препараты (например, растительного (кампто) и синтетического происхождения или препараты от инсульта мозга-неотон (фосфокреатин, что одно и то же)

плацентарный барьер: любой интересный препарат, я бы взял антибиотик, который принимает молодая мама: там будет сразу и плацентарный барьер,и все остальные виды барьеров (у плода)

гематологический барьер: любое лекарство, гуляющее по крови и всасывающееся либо в нее из ЖКТ, либо в ткань из крови (посмотреть связь с белками плазмы крови - спарфло, например или сумамед)

гематоофтальмический и гематотестикулярный барьеры: доставка лекарств к исходно стерильным органам (антибиотики)

а закончить предлагаю современными исследованиями по нанотехнологиям, написать про искусственные системы доставки лекарств через мембраны. Насколько я знаю, где на Западе сделали искусственный фагоцит, котрый, правда, пока жрет все подряд в крови, а не только чужеродные частицы

 

мона скинуть книжку а так же буду благодарна еси какие нибудь сайты вы знаете насчет этого вопроса...))а мой мэйл такой : elfochka55@mail.ru

Выслал Вам некотрые материалы по нанотеху, желаю удачи

Ссылка на комментарий
:w00t: D ВАУ спасибо огромное!))я кстати сейчас на работе))в аптеке)уже поглядела все препараты)просто скоро сессия...вот и спрашиваю..а еще меня интересует вопрос по гуморальной регуляции обмена воды и ионов натрия и калия
Ссылка на комментарий
:w00t: D ВАУ спасибо огромное!))я кстати сейчас на работе))в аптеке)уже поглядела все препараты)просто скоро сессия...вот и спрашиваю..а еще меня интересует вопрос по гуморальной регуляции обмена воды и ионов натрия и калия

сожалею. но физиологию я практически не помню, думаю, ВАм нужна регуляция с помощью ренин-ангиотензин-альдостероновой системы+ всасывание-выведение из почек во всех учебниках (я предпочитаю 3х томник Грин Стаут Тэйлор) есть схема петли Генле, там все показано, что куда и почему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...