Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши лица


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

+S_V+

Маску выбирала не я :lol:  а ТБ.

И чем Вас не устроили фильтры

 

Фильтры в данной модели слишком тонкие, больше на респиратор похожи. Полное поглощение токсичных примесей ИМХО не возможно при такой толщине угольного фильтра. Это скорее противопылевая маска, нежели противогаз. Короче, импортное УГ. Наша советская промышленность выпускала и сейчас выпускает замечательные противогазы и фильтры к ним. Вот например хорошая фильтрующая коробка ФГП-130

6468164m.jpg

Я предупредил!

Если ты не замечаешь, что ведешь себя по-хамски, то беру тебя "на карандашик".

Himeck, отсутствие чувства юмора, говорит о многом. Я уже привык к вашим постоянным нападкам в мой адрес по любому поводу, начиная от философско-психологических теорий Фрэйда - заканчивая качеством фильтрующих коробок противогаза. И не надо мне тыкать, мы с вами пока не настолько близки, чтобы тыкать друг другу.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ну дык это фильтрующая маска, а не противогаз. Но не противопылевая. От паров ацетона защищает прекрасно. И от хлористого бензила. А большего нам и не надо. 

Не такое же носить:

3220big.jpg

Ссылка на комментарий

На фото самоспасатель, Есть хороший противогаз ГП-7 и его более поздний вариант

. Разницы между двумя этими моделями мало. Долговечны и практичны. Вполне можно подключать гофрированный шланг и промышленную фильтрующую коробку. По цене где-то 2300 если в рублях. Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы давно в ту тему не заходили, там уже всё давно скатилось, как всегда, до религиозно-политического прения. Ещё только Украину ко всему этому приплести осталось...

Ссылка на комментарий

Прости меня хорошая девушка!  :)  Не в коем случае не хотел огорчить, но противогаз этот действительно заслуживает критики именно из-за игрушечных фильтров. Таких много сейчас производства Китай и т.д. Для защиты от хлорорганики они явно не катят. Такие фильтры только уменьшают концентрацию, делая её еле ощутимой. Тем не менее, постоянное прибывание в таком противогазе в загрязнённом воздухе приведёт к хроническому отравлению. Слой активированного угля в фильтрующей коробке должен быть не менее 2-3 см. Так же могут быть включены слои и других реагентов

 

Многим через ГП-7 трудно дышать, но есть ГП-10 (как у меня на аватарке. Он дороже, но два полноценных фильтра делают дыхание в нём очень лёгким даже через промышленные фильтрующие коробки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...