Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши лица


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для каждого нового вопроса своя тема. Это и дисциплинирует, и может помочь другим школьникам в поисках.

Только это все в разделе помощьЬ.

Там есть модератор, спрашивай- скажут.

Начни с этих тем:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=14191&p=65844    

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=3923&p=20015

 

насоветовали,блин...

Вон Сфантер ,по насоздавал тем на каждый вопросик. Так и фиг найдешь другие темы,кроме сфантеровских

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если поиск на форуме хорошо работает по ключевым словам (запросам) то мб и отдельные темы лучше.

Я вот тоже думал что плодить кучу тем странно будет.

А так была бы у меня одна тема с самого начала химии начиная с вопросов и задач - молекулярных масс (массовых долей) до органики или чем там химия заканчивается.  В теории если 1 пост можно редактировать можно навигацию сделать по темам.

Схема такая я пишу свои мысли по ответу = для теоретического вопроса,  если задача = то свое решение (при ступоре вопрос)  и получаю обратную связь в виде толчка (совета) подсказки, а не готового решения. 

Ну и ещё тут на форуме можно как то формулы писать стандартным видом  n=N/Na чтобы палочка горизонтально стояла, а число авангарда внизу (Na) или и так понятно что это знак делиния. 

 
 

 

Пока вопросов вроде нет по первым параграфам. На один вопрос не смог ответить скока аем  в 1 кг и и 1г.  не знаю как со степенями считать (калькулятором таким не разу пользовался)  делил 1/1.66 и 1000/1.66 = 6.02 получается по идее, но в какой степени не знаю.

 

Ссылка на комментарий

 

Пока вопросов вроде нет по первым параграфам. На один вопрос не смог ответить скока аем  в 1 кг и и 1г.  не знаю как со степенями считать (калькулятором таким не разу пользовался)  делил 1/1.66 и 1000/1.66 = 6.02 получается по идее, но в какой степени не знаю.

 

 

в 23-ей

 

И это - число Авогадро (мужик такой был), а не авангарда! 

Не путайте pH и Ph, не называйте Марковникова Морковниковым, не пишите символы элементов с маленькой буквы - и химики к вам потянутся  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

в 23-ей

 

И это - число Авогадро (мужик такой был), а не авангарда! 

Не путайте pH и Ph, не называйте Марковникова Морковниковым, не пишите символы элементов с маленькой буквы - и химики к вам потянутся  :lol:

в 23ей для 1г? или вы просто определение скинули.

аем число в кг. 1кг/1.66х1027  6.02х1026   кг =1000 грамм. можно перевести в граммы отняв просто 4 от 27 степени. и получить в 1грамме 1023 ?

Например я глянул только что 1кг =1000000мг (7циферок) . Если бы меня спросили скока а.е.м. в 1мг  то 27 степень отнять 7 циферок. = 6.02х1020  а.е.м в 1мг.

Так логично или не верно?

Ссылка на комментарий

в 23ей для 1г? или вы просто определение скинули.

аем число в кг. 1кг/1.66х1027  6.02х1026   кг =1000 грамм. можно перевести в граммы отняв просто 4 от 27 степени. и получить в 1грамме 1023 ?

Например я глянул только что 1кг =1000000мг (7циферок) . Если бы меня спросили скока а.е.м. в 1мг  то 27 степень отнять 7 циферок. = 6.02х1020  а.е.м в 1мг.

Так логично или не верно?

 

Определение скинул. 

 

В грамме 6.02*10^23

В килограмме 6.02*10^26

В миллиграмме 6.02*10^20

 

 

А вообще - оффтоп пошёл голимый. Тема - по теме не для этой темы.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

насоветовали,блин...

Вон Сфантер ,по насоздавал тем на каждый вопросик. Так и фиг найдешь другие темы,кроме сфантеровских

Дамир, не путай школьников!

Разделение задач по типам, и вопросов по разделам- необходимый навык для школьников. Поэтому навык правильно назвать тему на форуме является полезным!

Ссылка на комментарий

Или я не понял контекста или все-таки не в грамме, а в моле.

NA = 6.022 141 29(27)·1023 моль−1.

 

Это число частиц в 1 моль вещества.

А в вопросе - скока а.е.м. в килограмме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...