Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Константа скорости химической реакции.


elwray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

а если это вопрос на экзамене, то что можно сказать

так как единица измерения константы скорости химической реакции секунда в минус 1 степенм,то можно сделать вывод о том что это реакция первого порядка,)

 

какая из 3 стадий констант скорости - скорость определяющая(при условии что значение констант всех трех равны) ????? К1 ,к2 или к3??? помойму К2 но я забыла почему!или я не права?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Помогите, плиз, определить константу скорости реакции при температуре Т1=300 К, Т2 = 625 К, Еа=210,4 кДж/моль :)) Еще дан период полураспада 106 минут...

Буду весьма признательна)

Ссылка на комментарий

Помогите, плиз, определить константу скорости реакции при температуре Т1=300 К, Т2 = 625 К, Еа=210,4 кДж/моль :)) Еще дан период полураспада 106 минут...

Буду весьма признательна)

 

Период полураспада при какой температуре дан? И в какой реакции? или каков порядок реакции?

Ссылка на комментарий

В задаче условие такое:

"Для некоторой реакции первого порядка период полураспада при температуре Т равен 106 минут. Определить константу скорости этой реакции при температуре Т1 = 300К и константу скорости реакции при температуре Т2=625К, если энергия активации этой реакции равна 210,4 кДж/моль"

Больше данных нет :(

Изменено пользователем katerinka787
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, если известны только начальная и конечная концентрации в реакции окисления Fe(3+) и температура при которой процесс происходит, возможно ли посчитать константу скорости этой реакции или нужно еще что-то? (вопрос для практики)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...