Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка аккумуляторного свинца


AU79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При добавление серы получите сульфиты свинца,сурьмы и других металлов.Добавки бывают:серебра,кальция.......,платины не встречал.

А если как в случае с плавкой алюминия, добавить соли и соды?

Ссылка на комментарий

А если как в случае с плавкой алюминия, добавить соли и соды?

Плавка с содой и солью не столь эффективна .Серу добавляют расплав свинца если надо избавится от примеси меди. Плавка с селитрой и щелочью по может избавится от от Sb,Sn,As,Zn.Хлористый аммоний не плохо чистит от цинка. Да не забывайте ТБ,пары свинца токсичны и последствия сразу не видны.
Ссылка на комментарий

Плавка с содой и солью не столь эффективна .Серу добавляют расплав свинца если надо избавится от примеси меди. Плавка с селитрой и щелочью по может избавится от от Sb,Sn,As,Zn.Хлористый аммоний не плохо чистит от цинка. Да не забывайте ТБ,пары свинца токсичны и последствия сразу не видны.

С любой селитрой и любой щелочью? А про ТБ бросьте, я в малых объемах плавлю и быстро чтоб не разлетался совсем, ну можно конечно респиратор надеть) кстати этот самый респиратор спас лицо от того же самого свинца, можно фото найти тут http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39057&st=240

Ссылка на комментарий

С любой селитрой и любой щелочью? А про ТБ бросьте, я в малых объемах плавлю и быстро чтоб не разлетался совсем, ну можно конечно респиратор надеть) кстати этот самый респиратор спас лицо от того же самого свинца, можно фото найти тут http://forum.xumuk.r...ic=39057&st=240

NaNO3,KNO3,NH4NO3 и NaOH ,KOH.Если в объем небольшой почему не попробовать электролиз?
Ссылка на комментарий

NaNO3,KNO3,NH4NO3 и NaOH ,KOH.Если в объем небольшой почему не попробовать электролиз?

Ну я просто ничего из написанного про электролиз не понял, сначала что писали про разные емкости, потом куда ацетат лить на анод или катод, про наряжение, про расстояние. Ну не знаю попробую позже, свинца много еще

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вывести висмут из аккумуляторного свинца в промышленных условиях. Количество свинца в тигле примерно от 17 до 20 тонн? Буду очень благодарен если ответите на мой вопрос! Спасибо!

Ссылка на комментарий

В расплавленный свинец вводят Ca и Mg или Na и K. С поверхности расплава удаляют шлак("девисмутизации") состоящий из висмутидов щелочноземельных(щелочных) металлов ,в котором также будет большое количество свинца.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте.у меня такой вопрос как максимально востановить металический свинец из автомобильного аккумулятора.вот увидел.plavimdoma.ru/index.php/89-svinets/100-dobycha-svintsa-iz-akkumulyatora

но вот вопрос,после кипячении в кальц.соде возможна ли востановительная плавка напр.,паяльной лампой ,хватит ли температуры?

Ссылка на комментарий

здравствуйте.у меня такой вопрос как максимально востановить металический свинец из автомобильного аккумулятора.вот увидел.plavimdoma.ru/index.php/89-svinets/100-dobycha-svintsa-iz-akkumulyatora

но вот вопрос,после кипячении в кальц.соде возможна ли востановительная плавка напр.,паяльной лампой ,хватит ли температуры?

О чем вопрос? Выньте пластины и расплавьте.

Если вы хотите сульфат перевести в карбонат и потом восстановить, то после кипячения сухой остаток смешайте с древесным углем и плавьте, хватит 600-700oC.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...