Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Лактат Натрия

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен лактат натрия, хочу попробовать один из расстворов для химического лужения(хлорид олова 20г/л + лактат натрия 200г/л).

Есть 80 процентная молочная кислота. Я попробовал смешать 50мл кислоты и расствор 20г NaOH.

Смесь разогрелась и сильно запахла. Дальше прилил расствор 5г SnCl2.

Ноль эффекта. Если расстворы с тиокарбамидом и винной или серной кислотой лудят отлично, то тут вобще никак.

Ни в горячем, ни в 20 градусном расстворе олово на медь не осаждается.

Скорее всего, по какой-то причине лактата у меня не получилось. Пытался найти пропись синтеза - в интернете не ищется, в указателе Лернера нету.

Вобщем вопрос такой, как ситнезировать лактат натрия из молочной кислоты, и как его выделить из полученного расствора?

На вики написанно, что 60% сироп кипит при 113 градусах, т.е. выпариванием порошок не получить?

Хм, там же на вики есть ссылка на MSDS: http://www.lotioncrafter.com/reference/msds_sodium_lactate_s96.pdf

С содой - попробую.

И таки lotioncrafter продает его в форме гранул. У меня у самого от них килограмм такого стоит. Но СИЛЬНО гигроскопичное, да.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика