Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чем нейтрализировать 3% перекись водорода?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я бы навреное на прием к дерматологу записался........

Вы все намеками говорите, то, что у меня очень плохая-чувствительная кожа я знаю, отсюда и прыщи с гнойничками постоянно. Я капал в районе прыща только перекисью, и только там было мокро, т.е. если бы был ожог, то он был бы только в районе прыща. После мытья головы даже если предположить, что перекись распространилась на всю голову, но ее концентрация очень мала, чтобы обжечь всю голову. Может это аллергия на перекись я не знаю, нет у меня возможности ходить к врачу сейчас.

Раньше я без проблем заливал раны на руках и ногах перекисью и никаких ожогов не было, поэтому и сейчас рискнул. Девушки волосы обесцвечивают перекисью и там концентрации перекиси намного выше.

 

Скажите без издевательств перекись выветрилась или нет? т.к. если не выветрилась, то она осталась и на шапке, и на волосах.

Перекись может быть в сухом виде на волосах и шапке? или она уже разложилась?

Ссылка на комментарий

Это, насколько я знаю разные в-ва

В советские времена каустической содой чистили водопроводные трубы от ржавчины. Хз как люди потом пили воду, после таких труб. Википедия говорит, что едкий натр и каустическая сода одно и тоже вещество

трудно сказать..... зависит от материала из чего сделана шапка

100% шерсть, даже синтетики по моему нет. Шапку нельзя стирать, она растянется... если её обычным феном посушить, перекись разложится со временем?

Изменено пользователем sashan
Ссылка на комментарий

зря вы отредактировали

 

ели перекись вступает в реакцию с органикой то надо голову смазать яйцом

всё правильно

 

100% шерсть, даже синтетики по моему нет. Шапку нельзя стирать, она растянется... если её обычным феном посушить, перекись разложится со временем?

 

всё же надо точно знать есть синтетика или нет

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

всё же надо точно знать есть синтетика или нет

Синтетика не будет вступать в реакцию с перекисью ;) хотя думаю, если я скажу, что синтетика есть 5-10%, вы будете уточнять какая синтетика, еще химическую формулу попросите)

 

С приколами я понял, что перекись уже скорее всего разложилась, т.к. я сейчас точно посчитал, последний раз перекисью я капал 5 дней назад, 2 дня ходил с высохшей перекисью, потом тщательно помыл голову и еще три дня после мытья прошло. С учетом того, что я несколько раз потел, то пот уже должен был нейтрализовать перекись. А я яйцом возиться я не хочу, т.к. опять нужно мыть голову, а у меня итак сухая кожа через чур...

так, что голова может зудеть от шампуня или низкой влажности, сейчас на гигрометре 16%, расставил тазики с водой, повышаться не хочет(

Изменено пользователем sashan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...