Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора их белизны


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!!!

Как вы считаете возможно ли такой способ получения достаточного количества хлора:

2NaClO+C6H8O7=Na3C6H5O7+H20+Cl2

(C6H8O7 - лимонная кислота ; Na3C6H5O7- цитрат натрия)

И еще как я понимаю должна образовываться хлорноватистая, которая в свою очередь разлагается на воду и газообразный хлор,т.к. она не очень-то устойчивая?

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Как вы считаете возможно ли такой способ получения достаточного количества хлора:

2NaClO+C6H8O7=Na3C6H5O7+H20+Cl2

(C6H8O7 - лимонная кислота ; Na3C6H5O7- цитрат натрия)

И еще как я понимаю должна образовываться хлорноватистая, которая в свою очередь разлагается на воду и газообразный хлор,т.к. она не очень-то устойчивая?

 

уксус квась туда. лучше есенцию, но можна и пищевой. кислота хлорируется при 70 град так что смело можеш использовать.

Ссылка на комментарий

уксус квась туда. лучше есенцию, но можна и пищевой. кислота хлорируется при 70 град так что смело можеш использовать.

Уксусная кислота хлорируется белизной? :blink:

Ссылка на комментарий

Уксусная кислота хлорируется белизной? :blink:

а че она хлорирываться не может? другой дело скорость реакции и выход при таком способе очень мизерны...

 

когда-то уже поднималась эта тема и, насколько я помню, все кончилось больным носом горе-экспериментатора :lol:

 

эт точно=))) вонь еще та, так как еще вроде там помимо хлора образуется закись хлора, если не ошибаюсь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...