Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

высокотемпературный вакуумный клей для стекла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! С Новым Годом!

Мне нужно склеить пирекс или кварц так. чтобы соединение было вакуумно плотным и держало кратковременно 400 С. Это возможно - у меня в руках кварцевая кювета с приклеенными окнами, изготовленная фирмой Triad Technology. Склейка прозрачная и хорошо смачивается водой. Есть ли у кого соображения на эту тему?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! С Новым Годом!

Мне нужно склеить пирекс или кварц так. чтобы соединение было вакуумно плотным и держало кратковременно 400 С. Это возможно - у меня в руках кварцевая кювета с приклеенными окнами, изготовленная фирмой Triad Technology. Склейка прозрачная и хорошо смачивается водой. Есть ли у кого соображения на эту тему?

 

Есть такой клей ВТ-200, может он подойдет?

Ссылка на комментарий
Есть такой клей ВТ-200, может он подойдет?

К сожалению не подойдет - он до 200 С только. Я нашел клей НС-1 (алюмосиликатный), он высокотемпературный, но я не нашел информацию о его проверке на герметичность. Есть клей ВК-48, но его трудно купить (я не нашел через интернет), чтобы проверить на герметичность.

 

Это склейка. Пайка тем же стеклом - это стеклодувный способ, который изменяет форму места соединения (оплавленность), а здесь виден клей.

Ссылка на комментарий

Есть такой клей К-400, но его свойства в вакууме мне не известны.

Сам я его пытал на высокие давления, выдерживает всего 80 атм. гидростатически при цеховой температуре.

 

Клей К-400 (ОСТ В 6-06-5100-96)

 

Состав: Клей К-400 (ОСТ В 6-06-5100-96) представляет собой трехкомпонентный набор состоящий из эпоксиэлементоорганической смолы, аминного отвердителя и наполнителя (пастообразная масса).

 

Применение: Клей К-400 (ОСТ В 6-06-5100-96) применяется для клеевого соединения сталей различных марок, алюминиевых и титановых сплавов, латуни, керамики, графита, ситалловых материалов. Обеспечивает эксплуатацию в интервале температур от минус 196 до плюс 400С(минуты), при плюс 200С – до 1000 час.

 

 

А вообще, такие клеи которые вам нужны,сугубо специфичны и просто так их не найти. Сначала надо найти тех кто с ними работает.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Я знаю К-400. Он хорош, если есть постоянная откачка, а мне надо отпаять вакуумированный объем и держать в нем хороший вакуум. Более того, я использую такие кюветы с парами щелочных металлов. Кювета со склейкой из Triad Technology держит насыщеный пар цезия при 90 С в течение долгого времени (до сих пор). Я пробовал solder glass из SCHOTT G018-223 (температура приготовления 520 С). Он обеспечивает хороший вакуум,НО, содержащийся в нем окисел свинца взаимодействует с парами цезия до восстановления свинца...

 

Я и пытаюсь через форум найти тех, кто работае с такими клеями. Нашел Институт авиационных Материалов, но он молчит на посланные тута письма...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...