Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ФИЗКОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)Этилен в стандартных условиях взаимодействует с водой по уравнению:

C2H4 (г) + H2O(ж) = C2H5OH (ж).

Вычислить,какое количество энергии в форме теплоты выделится, если в реакцию вступит 700 л. этилена.

2)Синтез АТФ из АДФ и H3PO4 требует в стандартных условиях затраты энергии ΔG= 31,4 кДж/моль. Рассчитать константу равновесия Kp для этих условий.

помогите,чем можете)))

1) C2H4(г) + H2O(ж) = C2H5OH(ж) + Q

ΔHреакции = ΔHпрод.- ΔHисх.

ΔHC2H4 = 52,28 кДж

ΔHH2O = - 285,84 кДж

ΔHC2H5OH = - 235,3 кДж

ΔHреакции = - 235,3 + 285,84 - 52,28 = -1,74 кДж

Qреакции = |ΔHреакции|

Qреакции = |-1,74| = 1,74 кДж

nC2H4 = 700/22,4 = 31,25 моль

Q = 31,25*1,74 = 53,375 = 53,4 кДж

2) ΔG = -RTlnK

lnK = -ΔG/RT

K = 2,7-ΔG/RT

ΔG=31,4 кДж; R = 8,31; T = 298 K

К = 2,7-3,14*104/8,31*298 = 2,7-0,126 = 0,88

Не путайте мольную теплоту образования Q с энтальпией реакции dН. Это совсем разные вещи. Знаки величин различаются и противоположные, но по модулю значения совпадают. Вы все еще сомневаетесь? Не беда! Модули всегда можно заменить на равенство: Q = -dН. Смысл останется прежним. С уважением, unсlе Dеnn.

Не путайте мольную теплоту образования Q с энтальпией реакции dН. Это совсем разные вещи. Знаки величин различаются и противоположные, но по модулю значения совпадают. Вы все еще сомневаетесь? Не беда! Модули всегда можно заменить на равенство: Q = -dН. Смысл останется прежним. С уважением, unсlе Dеnn.

Не не не! поменять знак и взять модуль числа - разные вещи

С математикой Вы не дружите да и с химией , по-видимому, не ладите. Чем лаять на луну и переливать из пустого в порожнее, займитесь лучше делом. Задачу решил я. Вы, простите, где были?

С математикой Вы не дружите да и с химией , по-видимому, не ладите. Чем лаять на луну и переливать из пустого в порожнее, займитесь лучше делом. Задачу решил я. Вы, простите, где были?

Qреакции = |ΔHреакции|

Я с этим не согласен!

Qреакции = -ΔHреакции !

Изменено пользователем KRAB-XIMIK

Дядюшка Денн! Вы совершенно не к месту приспособили знак модуля! В конце концов - сколько можно следить за Вашими идиотс изысками в области банальных школьных уравнений?

Не умеете решать задачи - не беритесь! Не создавайте дополнительной работы по исправлению Ваших ляпов!

P.S. Я и сам люблю ошибаться :lol:. Но, по крайней мере мне хватает ума не настаивать на своих ошибках!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика