Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замещение OH на NH2


gday

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Темна вода в облацех... Со школьным уровнем - да в магнийорганику? И при чём тут хлористый бензил?

2-Фенилэтиламин - очень "интересное" вещество. Может раскроете эту тайну - что у нас сейчас называется "магнийорганикой на школьном уровне"?

Что синтезируем-то?

подобие амфетамина, точнее вещество со схожим действием... так может сразу возмешь хлорацетон и бензол проалкилируеш, потом оксим, а потом восстановление до амина и потом через пару лет за жопу возьмут и на лет 5-7 посадят.

Ссылка на комментарий

подобие амфетамина, точнее вещество со схожим действием... так может сразу возмешь хлорацетон и бензол проалкилируеш, потом оксим, а потом восстановление до амина и потом через пару лет за жопу возьмут и на лет 5-7 посадят.

У меня только научный интерес. Если у меня был бы подобный вопрос о наркотиках я бы тут его не задавал. Я только теорию собираю. я учусь в КуБГУ на кафедре аналитической химии, собираюсь работать в суд. мед. эксперт. или по нарк-контролю. У меня нету желание это делать, у меня только свой интерес к этому, и по данному материалу я просвещу всех.

Изменено пользователем gday
Ссылка на комментарий

в личку мне писать ненадо с такими вопросами.. как вроде бы я наркоту варю... пусть в всеобщем обзоре будет.....

 

Поможете мне по моей теме... очень прошу.

 

ага и что б ко мне менты через пару дней заглянули и пришили какоето дело!!! а по правде я никогда не интересовался превращением гирдрокси в аминосоединения... только знаю как у ароматических гидроксисоед замещать гидрокси группу, которая непосредственно с аром. ядром связана, а не с углеводородным радикалом... точто предложили на форуме из того и выбирайте, что понравились по подробней расспрашивайте... а если вам методы наркоповаров надо, то у них и спрашуйте под видом новичка, хотя хрен они ответят наверное)) могу только предположить, что при кипячении какойто соли аммония с этим спиртом, если эта соль растворима в нем, или в растворителе до температуры 150-200 град и может получится, а может и нет. вода по идее должна спаряться при такой тепературе, а аммиак удерживается кислотным остатком... получите соотверствующую соль амина.

 

 

Ссылка на комментарий

в личку мне писать ненадо с такими вопросами.. как вроде бы я наркоту варю... пусть в всеобщем обзоре будет.....

 

 

 

ага и что б ко мне менты через пару дней заглянули и пришили какоето дело!!! а по правде я никогда не интересовался превращением гирдрокси в аминосоединения... только знаю как у ароматических гидроксисоед замещать гидрокси группу, которая непосредственно с аром. ядром связана, а не с углеводородным радикалом... точто предложили на форуме из того и выбирайте, что понравились по подробней расспрашивайте... а если вам методы наркоповаров надо, то у них и спрашуйте под видом новичка, хотя хрен они ответят наверное)) могу только предположить, что при кипячении какойто соли аммония с этим спиртом, если эта соль растворима в нем, или в растворителе до температуры 150-200 град и может получится, а может и нет. вода по идее должна спаряться при такой тепературе, а аммиак удерживается кислотным остатком... получите соотверствующую соль амина.

Ага... я работаю в DEA, завтра загляну к Вам.

Если наркотик - значит наркоман?:ag:

- Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Вопрос, заданный в самом начале "беседы" так и остался неясным - для чего будущему аналитику-судмедэксперту надо иметь методику аминирования 2-фенилэтанола. Если это вопрос чистой теории, то в любом букваре можно найти описание последовательности реакций R-OH --(SOCl2)--> R-Cl --(NH3)--> R-NH2.

А если вопрос практический - то увы... :al:Ну не принято здесь обсуждать такие темы - с точки зрения химии банальные и при этом какие-то невнятно-скользкие...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...