Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не бойтесь - полосатых жеребят не родите!

Вот спасибо! :D

 

Что самое интересное, если кого-нибудь из озабоченных дилетантов взять за... профессиональный (для них) вопрос - они тут же превратятся в специалистов, и с тем же фанатизмом будут гнобить всех дилетантов, посмевших сомневаться в истинности и достаточности их специальных знаний. :lol:

Не все так грустно, коллега. Все мы люди, следовательно в массе своей подверженны нормальному статистическому распределению в своих качествах :D

Ссылка на комментарий

Я про соединительные места начал потому, что везде и всюду про эти соединительные места только и говорят, следовательно в этом есть доля правды.

Везде и всюду на заборе тоже много чего написано, значит и там, по-вашему, доля правды есть? :bn:

Ссылка на комментарий

Доказывается элементным анализом, это уже доказали. Каким именно анализом-не знаю, искать лень, можете спросить у неоргаников на этом же форуме.

Но вот, допустим, я считаю, что на каждые 100 молекул Н2О в воде обязательно находится один атом унунпентия, иначе и быть не может. Найдите мне опровержение этому, приведите ссылку хотя бы на одно исследование, доказывающее, что унунпентия в воде нет. Не надо подключать сюда здравый смысл, логику и методы количественного анализа (ибо для унунпентия методик количественного анализа не существует :bn: ). Приведите ссылку.

Проблема в том, что не приведете, а значит можете считать, по аналогии с возможностью встраивания в геном ГМО, что вода содержит унунпентий, опровержений то нет :cc:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Но вот, допустим, я считаю, что на каждые 100 молекул Н2О в воде обязательно находится один атом унунпентия, иначе и быть не может. Найдите мне опровержение этому, приведите ссылку хотя бы на одно исследование, доказывающее, что унунпентия в воде нет. Не надо подключать сюда здравый смысл, логику и методы количественного анализа (ибо для унунпентия методик количественного анализа не существует :bn: ). Приведите ссылку.

Проблема в том, что не приведете, а значит можете считать, по аналогии с возможностью встраивания в геном ГМО, что вода содержит унунпентий, опровержений то нет :cc:

Ну Вы миленький и даете! Ваш "унунпентий" никто никогда не видел, а вот полосатых жеребят и просто ребят, похожих на начальников, многие видели и видят сейчас! Более того, нетрудно догадаться кому было выгодно "опровергать" эти факты - Мировому Злу! :bn: . Не давайте ему Вас обманывать, проверяйте всё и вся! :cg:

Ссылка на комментарий

Ну Вы миленький и даете! Ваш "унунпентий" никто никогда не видел, а вот полосатых жеребят и просто ребят, похожих на начальников, многие видели и видят сейчас! Более того, нетрудно догадаться кому было выгодно "опровергать" эти факты - Мировому Злу! :bn: . Не давайте ему Вас обманывать, проверяйте всё и вся! :cg:

Про унунпентий пост, собственно, не вам предназначен был, а Денису1, это он любит в ссылках копаться и ересь всякую писать.

Теперь по вашему посту. Где-то с полгода назад СМИ бурно описывали ситуацию, когда у американской белой женщины и ее белого мужа родились двойняшки - один черный, один белый. Некоторые в этом случае сразу же нашли подтверждение телегонии, а иначе как - женщина та - то ли монашкой, то ли церковнослужителем была, т.е. прелюбодеяниями всякими по определению заниматься не должна была во время законного брака. Но белый муж ее дураком не захотел быть и быстренько побежал в лабораторию подтверждать отцовство, где ему также быстренько показали, что не он отец черного ребенка. Тут уже и монашка во всем призналась.

Сторонники телегонии сродни сторонникам гомеопатии, те же околонаучные труды каких-то полузакрытых лабораторий в качестве доказательств, то же не признание официальной наукой, те же крики (как у Дениса1), что гомеопатия (и телегония) это будущее, что это мы сейчас не можем понять какую информацию может хранить сахар в гомеопатических пилюлях или вода в растворах, но вот пройдет надцать лет и появятся могучие приборы, сразу все ахнут. Я совершенно не хочу переубеждать вас в чем-либо, если верите в то, что вы написали - это ваше право, только, пожалуйста, не надо приплетать сюда науку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Где-то с полгода назад СМИ бурно описывали ситуацию, когда у американской белой женщины и ее белого мужа родились двойняшки - один черный, один белый.

Конечно же СМИ в подробностях опишут такой, выгодный их хозяевам случай, но тысячи других, не выгодных "не заметят". Верить мировым СМИ в таких делах - не уважать себя.

 

Сторонники телегонии сродни сторонникам гомеопатии

Если человек заражается от другого человека каким-нибудь вирусом, это понятно и никакой телегонии, если же зараза - чужая ДНК, то сразу антинаука и пр. Смешивать в одну кучу гомеопатию и телегонию (надо ещё подумать как правильно назвать это явление) не есть научный подход.

Ссылка на комментарий

Но вот, допустим, я считаю, что на каждые 100 молекул Н2О в воде обязательно находится один атом унунпентия, иначе и быть не может. Найдите мне опровержение этому, приведите ссылку хотя бы на одно исследование, доказывающее, что унунпентия в воде нет. Не надо подключать сюда здравый смысл, логику и методы количественного анализа (ибо для унунпентия методик количественного анализа не существует :bn: ). Приведите ссылку.

Проблема в том, что не приведете, а значит можете считать, по аналогии с возможностью встраивания в геном ГМО, что вода содержит унунпентий, опровержений то нет :cc:

Все-таки давайте подключим здравый смысл.

Один атом Uup на 100 молекул воды дает массовую долю этого элемента = 289/1800 = 0,16 = 16%

Думаю, это очень было бы заметно без особых изысков качественного анализа, не говоря о том, что эта вода тут же бы испарилась от выделяющейся энергии ядерных реакций (см. Унунпентий)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все-таки давайте подключим здравый смысл.

Один атом Uup на 100 молекул воды дает массовую долю этого элемента = 289/1800 = 0,16 = 16%

Думаю, это очень было бы заметно без особых изысков качественного анализа, не говоря о том, что эта вода тут же бы испарилась от выделяющейся энергии ядерных реакций (см. Унунпентий)

Ну тогда пусть будет один атом на 1000000 молекул воды, это не важно. Тогда получим 0,016%, уже не так заметно.

Вопрос собственно не вам, коллега, предназначен был. В науки есть масса вещей, доказательств которых нет, но они при этом не нужны совершенно (например, докажите, что коза это не верблюд, но доказательств этому нет). Есть здравый смысл и светлая голова, которые и должны решать, что необходимо доказывать, а что - нет. К несчастью, у Дениса1 чего-то из двух не хватает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Ну тогда пусть будет один атом на 1000000 молекул воды, это не важно. Тогда получим 0,016%, уже не так заметно.

Вопрос собственно не вам, коллега, предназначен был. В науки есть масса вещей, доказательств которых нет, но они при этом не нужны совершенно (например, докажите, что коза это не верблюд, но доказательств этому нет). Есть здравый смысл и светлая голова, которые и должны решать, что необходимо доказывать, а что - нет. К несчастью, у Дениса1 чего-то из двух не хватает.

1 атом на 10^23 молекул воды.

 

Впрочем это сейчас реч ьуже идет о вере. У унуепентия в воде есть хорошо знакомые нам аналоги, такие как бог, ЛММ, Чайник Рассела и пр.

 

По поводу козочек и верблюдов...

Ну, вообще-то мы козу не газываем верблюдом. Почему? Потому что у козы есть определенные признаки. У верблюда тоже. И эти признаки мы (люди) оговорили сами. Есть такаянаука как биология и есть систематика. Систематика определяет признаки видов живыэ сущзеств. Поэтому коза не верблюд.

Изменено пользователем HEXuMuK59
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...