Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ГМО, доказательств нет, вывод-ГМО не нужно науке совершенно. Странно, Вы противоречите сами себе. Вы уже запутались.

Пример про козу Вам тоже доказали.Он тоже был не удачным.

Доказательств приведено не было. Вы же не верите (из-за недостатка знаний, видимо), что ГМО-ДНК с "соединительной фигней" не сможет выполнять функцию по синтезу белка и что она бы однозначно определялась методами секвенирования. А исследования с названием "содержит ли ГМО-ДНК соединительную фигню?" нет и быть не может.

Так же про воду с верблюдом, доказательство здравым смыслом вы не принимаете, отчего же я их должен принимать.

Если не нравится про верблюда с унунпентием, вот, пожалуйста, другой вопрос. Непосредственный предок слона - это блоха. Попробуйте опровергнуть. Найдите доказательства, что это не так. Для того, чтобы это опровергнуть потребовалось бы анализировать ДНК блохи и слона и искать в них сходства, но слава богу, что здравый смысл в научных исследованиях обычно побеждает, а потому ни одному биологу и в голову не придет мысль это опровергать или доказывать.

Когда вы, наконец, поймете, что необходимо критически относится к любой информации, неважно где она находится и откуда идет, и, что прежде всего необходимо опираться на собственные знания в интересующих вас вопросах, тогда наш разговор можно будет считать закрытым, ибо дурацких вопросов от вас больше не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"""Где-то с полгода назад СМИ бурно описывали ситуацию"""

Это вообще как понимать???Вы верите СМИ?ТВ3?РЕН?

Так же бурно они описывают ГМО. Вы СМИ сразу поверили и даёте их утверждение как научный факт.Следовательно, я мог бы тоже подобным образом написать, ничего не объяснять и все сразу поверят!!!Экой я идиот, что же я так сразу-то не написал!!!

У вас с самочувствием все нормально? Голова не болит, не кружится? Когда же это я писал, что безоговорочно верю СМИ и тем более, что я когда-либо выдавал услышанное в СМИ за научный факт?

Ссылка на комментарий

ГМО, доказательств нет, вывод-ГМО не нужно науке совершенно. Странно, Вы противоречите сами себе. Вы уже запутались.

Вы несете чушь, честное слово. В чем я себе противоречу? Науке не нужны доказательства того, что ГМО не содержит вашей соединительной чуши. Науке не нужны доказательств, что вода не содержит унунпентий. Науке не нужны доказательства, что коза это не верблюд. Где противоречия?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А зачем на пачках соли (хлорида натрия) пишут "без ГМО"? На воде тоже пишут это. Хотя... ГМ вода, оказывается, существует. Гуглите!

Доказательства вреда оказались некорректными. Вред опровергнут.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Про ГМ-воду это просто шутко такое. Имеется в виду активное использование разными производителями значка "без ГМО". Потому что народ купит охотнее, даже не знающие, что такое ГМО. Все равно, что на пачке порошка тайд написать "супертайд" и картинку с перечеркнутым простым тайдом разместить в эффектной позе ;)

Ссылка на комментарий

 

Доставило.

Вот именно!

Дождемся ли мы ГМ соли и соды!?

Вообще ГМО стало аналагом НЛО. Эта аббревиатура перестала расшифровываться так же как и раньше НЛО. НЛО теперь стал словом среднего рода. Пролетело НЛО. А это же объект - род мужской. Теперь НЛО означает "транспортное средство инопланетян".

ГМО теперь "средство вытравлтвания населения корпорациями ради прибыли".

Изменено пользователем HEXuMuK59
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про ГМ-воду это просто шутко такое. Имеется в виду активное использование разными производителями значка "без ГМО". Потому что народ купит охотнее, даже не знающие, что такое ГМО. Все равно, что на пачке порошка тайд написать "супертайд" и картинку с перечеркнутым простым тайдом разместить в эффектной позе ;)

В том-то и дело, что нихрена не шутка. Это вброс был, это сказал федеральный чиновник и ученый (по совместительству). Смешного мало на самом деле. Просто вброс уж очень не грамотный. Поверившие были, тем ен менее.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=401323

 

К стати! Содержащие ГМО продукты питания может быть просто запрещено продавать. Вода и соль - продукты. И значит ГМО они не должны содержать. А несодержание ГМО определяется анализом, который стоит денег. И немалых. Такие дела...

Изменено пользователем HEXuMuK59
Ссылка на комментарий

Вообще тупой вброс (высер журнализдоф). Щас, из Байкала воду в бутИлочках возить будут. А генно-модифицированная вода, надо так понимать, это когда во все водоемы запустят очищающие ГМО-бактерии, чтоб все шлаки выводили собирали в осадок, наверно так ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...