Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

наблюдал только устную беседу и передаю их выводы.

Да, сплошные беседы, типа агенства ОБС. Была одна статья, да и ту раздраконили в пух и прах. Нет ни каких прямых доказательств, думаю их и быть не может.

Ссылка на комментарий

Да, сплошные беседы, типа агенства ОБС. Была одна статья, да и ту раздраконили в пух и прах. Нет ни каких прямых доказательств, думаю их и быть не может.

"наблюдать беседу и передавать ее выводы" (по собственному выражению Argon4ik'а) - это хорошо завуалированный глагол "сплетничать". Сплетня не может являться доказательством, она не должна даже внимания привлекать.

Ссылка на комментарий

"наблюдать беседу и передавать ее выводы" (по собственному выражению Argon4ik'а) - это хорошо завуалированный глагол "сплетничать". Сплетня не может являться доказательством, она не должна даже внимания привлекать.

 

Возражаю! Закон перехода количества в качество - сплтеня рано или поздно приведет к нормальному обсуждению

Ссылка на комментарий

Нейтральное влияние трансгенных продуктов неподтверждено.

Есть факты, свидетельствующие о негативном влиянии на воспроизводство потомства и даже его отсутствие.

 

Я наверное вспомнил о ком Вы говорите.. Вот ссылка на википедию, а по перекрестным ссылкам можно ознакомиться со статьями. Я комментировать ничего не буду, просто дам ссылку.

 

http://ru.wikipedia....%B2%D0%BD%D0%B0

 

http://ru.wikipedia....%81%D0%BE%D0%B8

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Гляжу холивор зашёл в тупик.. Для разгорания костерка, чтобы подольше греться можно было, добавлю чуть чуть бензинчику:

 

- Как на Ваш взгляд повлияют на человека/человечество методы генноинженерного лечения наследственных заболеваний?

 

Суть вопроса сводится к тому, что здесь геном человека будет изменяться обязательно. Не важно что исправляются "ошибки матушки природы" вредящие человеку - факт изменения генома на лицо и в результате человек уже может рассматриваться как генноинженерный продукт...

 

Ещё связанный вопрос - сможет ли остановиться человек только на исправлении опасных заболеваний или начнёт улучшать свою природу?

 

Так вот - хорошо всё это или плохо?

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гляжу холивор зашёл в тупик.. Для разгорания костерка, чтобы подольше греться можно было, добавлю чуть чуть бензинчику:

 

- Как на Ваш взгляд повлияют на человека/человечество методы генноинженерного лечения наследственных заболеваний?

 

Суть вопроса сводится к тому, что здесь геном человека будет изменяться обязательно. Не важно что исправляются "ошибки матушки природы" вредящие человеку - факт изменения генома на лицо и в результате человек уже может рассматриваться как генноинженерный продукт...

 

Ещё связанный вопрос - сможет ли остановиться человек только на исправлении опасных заболеваний или начнёт улучшать свою природу?

 

Так вот - хорошо всё это или плохо?

 

Фантасты уже обсосали эту тему и естественно упёрлись в тот же самый вопрос морали, не имеющий ответа. Но среда обитания будет меняться антропогенно, следовательно переделывать будут, возможно захотят осваивать океан, например, после суши (опять же по Беляеву получается)

 

Я наверное вспомнил о ком Вы говорите.. Вот ссылка на википедию, а по перекрестным ссылкам можно ознакомиться со статьями. Я комментировать ничего не буду, просто дам ссылку.

 

http://ru.wikipedia....%B2%D0%BD%D0%B0

 

http://ru.wikipedia....%81%D0%BE%D0%B8

 

Верно. Я верю. Просто так степени доктора не дают.

Ссылка на комментарий

Но речь о Еременко, а она советской (ГОСТ :) закалки, не российской

Плохо читали статью, докторскую степень она получила в 2001 году, далеко не в СССР. Впрочем это совершенно не означает, что конкретно этот человек получил ученую степень зря. Она, возможно, хороший биолог, вот только пиариться на проблемах ГМО начала зря.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...