Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По инету распространяется слух, что якобы Путин выступил против ГМО. Это не так. Нашел стенограмму этой встречи http://www.kremlin.ru/news/20645

Речи о запрете ГМО нет. Цитата Путина: "Вместе с тем не нужно забывать о научных исследованиях, о лабораторных исследованиях, но это совсем не связано с рынком, с использованием этих ГМО-продуктов даже в животноводстве, я уже не говорю, для использования людьми в пищу." Фрагмент встречи касаемо ГМО в прикрепленном тексте:

Г.ГОРБУНОВ[/b]']

Второй вопрос, который сегодня есть, – это проблема ввоза и использования у нас в стране и в пищевом производстве ГМО. Я знаю, что этот вопрос очень серьёзно обсуждался на Совете Безопасности. Я благодарен Вам за Вашу позицию, что Вы всё-таки приняли, услышали нас, я знаю, что и Валентина Ивановна выступала. Достаточно сказать, что сегодня только оборот семян ГМО составляет 50 миллиардов долларов. И главный владелец этого права – Соединённые Штаты Америки. Поэтому нам этого допустить ни в коем случае нельзя.

И мы просим, Владимир Владимирович, чтобы данная проблема была под контролем. У нас бывает так иногда – озвучим, а потом потихонечку всё, паровоз идёт потихоньку, и так далее. Мы сейчас внесли законопроект в Государственную Думу, сенаторы, о запрете ввоза в страну продовольствия. Знаем, что сегодня она у нас уже есть, но мы ещё не провели анализ… Ваша поддержка – и мы поработаем над этим законом, и если будет Ваше добро, мы, естественно, его примем.

И завершая своё короткое выступление, хотел бы поблагодарить Вас, пользуясь возможностью, за высокую оценку работников аграрного сектора в Вашем Послании. И есть просьба всех аграриев, здесь говорилось, что принятие решений в структурах, в том числе Правительства, затягивается и так далее. Но важность продовольственной безопасности Вы не раз подчёркивали. И просьба такая, если у Вас есть возможность при Вашей загруженности создать комиссию при Президенте по вопросам продовольственной безопасности и рационального недропользования.

Благодарю Вас.

В.ПУТИН[/b]']

Что касается ГМО, полностью Вас поддерживаю. Нам нужно соответствующим образом выстроить нашу работу, с тем чтобы это не противоречило нашим обязательства в рамках Всемирной торговой организации. Но даже имея в виду это обстоятельство, у нас тем не менее есть законные методы и инструменты защиты собственного рынка и собственных граждан прежде всего от недоброкачественной продукции, во всяком случае такой продукции, употребление которой в пищу будет иметь пока непонятные и непросчитанные последствия для людей. Это мы можем и должны делать и будем делать.

Мы это не так давно обсуждали на постоянном совещании Совета Безопасности. Там есть общее мнение, оно в значительной степени совпадает с Вашим. Повторяю, нужно действовать аккуратно, чтобы не наносить ущерба нашим обязательствам в рамках ВТО, но это можно сделать.

Вместе с тем не нужно забывать о научных исследованиях, о лабораторных исследованиях, но это совсем не связано с рынком, с использованием этих ГМО-продуктов даже в животноводстве, я уже не говорю, для использования людьми в пищу. Вот сейчас такого полного контроля, к сожалению, нет, и мы даже на сто процентов не можем сказать, какой объём поступает на наш рынок либо прямого продукта, вот этого ГМО, либо производного от него. Но это мы будем делать вместе с общественностью, специалистами, с депутатами. Будем двигаться в направлении защиты наших граждан.

Ссылка на комментарий

По инету распространяется слух, что якобы Путин выступил против ГМО. Это не так. Нашел стенограмму этой встречи http://www.kremlin.ru/news/20645

Речи о запрете ГМО нет. Цитата Путина: "Вместе с тем не нужно забывать о научных исследованиях, о лабораторных исследованиях, но это совсем не связано с рынком, с использованием этих ГМО-продуктов даже в животноводстве, я уже не говорю, для использования людьми в пищу." Фрагмент встречи касаемо ГМО в прикрепленном тексте:

 

Так диктору, что напишут в "закулисье" обычно то и зачитывают..........

По сути всех хотят посадить на "семенную" иглу. Т.к. ГМО не дают семян (нормально развивающихся в растение)!

И будут они нефть \ металлы \ алмазы менять на ГМО семена тоннами с Гейропы. Свои то не взойдут!

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Опять приписывают нашим лидерам, то что они не говорили. Теперь, якобы Медведев выступил против ГМО. Наткнулся на соответствующую новость на Euroinfo http://euroinfo.net/?p=1712 Она ссылается на статью в Газета.ru http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/05/n_60625.. Там Медведев тоже против ГМО. Она ссылается на Интерфакс. И что? Медведев есть, а ГМО нет. Медведев о ГМО не говорил!

http://www.interfax.ru/russia/369702

Ссылка на комментарий

Мдаа! Не каждый журналист добывает информацию "под пулями".

Некоторые ее просто передают не убедившись в достоверности.

А что делать? Как на форуме ктото заметил- О цветочках писать?

А тут так легко, резонанс достигнут, тираж нормальный, премия в кармане.

 

Вот!

 

 

Правда - это другая газета!

А наша газета, чтобы скучно не было!

Изменено пользователем Himeck
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...