Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как же прионы и "коровье бешенство"?

ejjzvoyelyuqxk_19.jpg

Ну куда же без них :) Но это уже, по-моему, РНК (если не ее прообраз), а не ДНК.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Popoveo, насчет изотопов я это и имел в виду, что интерпретация неверна. Прионы же белки?

 

Popoveo, насчет изотопов я это и имел в виду, что интерпретация неверна. Прионы же белки? Плюс бактериальные токсины белковой и пептидной природы

Ссылка на комментарий

Плюс бактериальные токсины белковой и пептидной природы.

Не знаю как бактериальные белковые токсины, но белковые токсины змей в желудке перевариваются.

Ссылка на комментарий

А разве может столь крупная молекула, к ДНК вообще всасываться, по-моему это невозможно.

Ну может что-то типа фагоцитоза.

 

Мб метод меченных изотопов, и обнаружение меченных атомов в ДНК позволило говорить об этом- т.е. Неверное толкование результатов. Оригинал бы

 

..

Нету оригинала. Указываются ссылки на всякие научные американские журналы, в которых публиковались эти исследования. Вряд ли они использовали метод меченых атомов- не идиоты же совсем американские исследователи? :bn:

Ссылка на комментарий

popoveo, почему Вы не видите объективных причин? Я вижу объективные причины в том, что встроенный участок ДНК становится нестабильным и "хочет куда-нибудь встроиться".Мы скорее всего, сами того не зная, запустили исусственную эволюцию. Полученные трансгенные организмы будут более устойчивыми, чем их нормальные сородичи, следовательно они их вытеснят. Далее может пойти дальнейшее смешивание генов, приводящее случайным образом к появлению более совершенных почти неубиваемых существ-мутантов, которые вытеснят все ещё оставшиеся организмы и полностью заполонят Землю, так как к тому же будут разумными(ген человека тоже может к ним примешаться). Вот такой интересный сценарий апокалипсиса. Ой, сейчас начнётся жуткая критика... :bn:

Во-вторых, ген ГМО-помидорки может встроиться из-за его нестабильности(по местам сшивания), в отличие от гена ГМО-акулы.Механизм встраивания не знаю.

В-третьих, Неужели совсем нет авторитетных источников? Ну не может быть дыма без огня. Значит, что-то всё-таки было?

Ссылка на комментарий

popoveo, почему Вы не видите объективных причин? Я вижу объективные причины в том, что встроенный участок ДНК становится нестабильным и "хочет куда-нибудь встроиться".

Пусках хочет, что хочет, но ведь все-равно переварится до элементарных аминокислот. А не переварится, так ведь не всосется, крупный он.

Ссылка на комментарий

Пусках хочет, что хочет, но ведь все-равно переварится до элементарных аминокислот. А не переварится, так ведь не всосется, крупный он.

Я в этом вопросе некомпетентен. Просто читал про это- там были ссылки на оччень авторитетные источники- я и поверил.

Можно пофантазировать.

Участок ДНК у трансгенных организмов может быть окружён сверхпрочной защитной оболочкой, делающей его неперевариваемым.

Ссылка на комментарий

Я в этом вопросе некомпетентен. Просто читал про это- там были ссылки на оччень авторитетные источники- я и поверил.

Можно пофантазировать.

Участок ДНК у трансгенных организмов может быть окружён сверхпрочной защитной оболочкой, делающей его неперевариваемым.

Если вы некомпетентны, как вы можете отличить авторитетные источники от не авторитетных?

ДНК не яйцо со скорлупой. Да и как я сказал, не переваривается - не всасывается.

Ссылка на комментарий

Если вы некомпетентны, как вы можете отличить авторитетные источники от не авторитетных?

ДНК не яйцо со скорлупой. Да и как я сказал, не переваривается - не всасывается.

Я посчитал американские и английские научные журналы авторитетными. Это не так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...