Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно! Я ее и использую постоянно. Только подключать ее наоборот

 

да я помню что наоборот нужно.

был на выходных на базаре, купил на барахолке новую склянку всего за 2 бакса :)

объем у нее не большой наверно 250мл, у нее дно круглое еще...это не страшно? или нужен объем больше?

Ссылка на комментарий

да я помню что наоборот нужно.

был на выходных на базаре, купил на барахолке новую склянку всего за 2 бакса :)

объем у нее не большой наверно 250мл, у нее дно круглое еще...это не страшно? или нужен объем больше?

Да вполне хватит - если вы только не ведро растворять будете в 10-литровом реакторе:) 

Ссылка на комментарий

завтра буду МАПП горелкой(до 1300 градусов) плавить и резать трубки стеклянные всякие, тоже купил на барахолке...

нужно наделать всякие размеры и попытаться сделать трубки с изгибами в 90 градусов...чтобы можно было фильтры соединять..

у кого то есть такой опыт?


Да вполне хватит - если вы только не ведро растворять будете в 10-литровом реакторе :)

у меня коническая колба на 3 литра, думаю пока хватит..но подумываю на 5 литров купить тоже ..на будущее..потому как объемы растут :)

Ссылка на комментарий

завтра буду МАПП горелкой(до 1300 градусов) плавить и резать трубки стеклянные всякие, тоже купил на барахолке...

нужно наделать всякие размеры и попытаться сделать трубки с изгибами в 90 градусов...чтобы можно было фильтры соединять..

у кого то есть такой опыт?

у меня коническая колба на 3 литра, думаю пока хватит..но подумываю на 5 литров купить тоже ..на будущее..потому как объемы растут :)

 

Гнуть трубки? Так вроде стеклодувному хоть немного любой нормальный химик обучен. Я так сам периодически запаиваю, режу, гну, впаиваю и т.п. когда есть необходимость

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Гнуть трубки? Так вроде стеклодувному хоть немного любой нормальный химик обучен. Я так сам периодически запаиваю, режу, гну, впаиваю и т.п. когда есть необходимость

 

ну да гнуть..мне нужно  на 90 градусов согнуть трубку диаметром в 14мм. я вот думаю на изгибе внутренний диаметр не станет слишком маленьким, что станет препятствием для газа?

Ссылка на комментарий

ну да гнуть..мне нужно  на 90 градусов согнуть трубку диаметром в 14мм. я вот думаю на изгибе внутренний диаметр не станет слишком маленьким, что станет препятствием для газа?

 

Разогрейте ее хорошенько, пока она не станет гнуться под собственным весом и не спеша доходите до нужного вам угла. Стекло не любит спешки

Ссылка на комментарий

Разогрейте ее хорошенько, пока она не станет гнуться под собственным весом и не спеша доходите до нужного вам угла. Стекло не любит спешки

 

спасибо за совет.

а кварцевые трубки когда то гнули?

 

и еще трубки резать можно стеклорезом алмазным...типа провести по кругу а потом резким движением сломать?

Изменено пользователем МистерЧерный
Ссылка на комментарий

Нет, с кварцем уже готовым работал. 

ясно.

 

и еще трубки резать можно стеклорезом алмазным...типа провести по кругу а потом резким движением сломать?

Ссылка на комментарий

ясно.

 

и еще трубки резать можно стеклорезом алмазным...типа провести по кругу а потом резким движением сломать?

Да, так и режут небольшие трубки. У меня специальный на то есть стеклорез

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...