Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну да гнуть..мне нужно  на 90 градусов согнуть трубку диаметром в 14мм. я вот думаю на изгибе внутренний диаметр не станет слишком маленьким, что станет препятствием для газа?

14мм - это серьезно. Небольшие заужения не повредят такому мега-газопроводу. Хотя, лучше пере- чем недо- 

Ссылка на комментарий

14мм - это серьезно. Небольшие заужения не повредят такому мега-газопроводу. Хотя, лучше пере- чем недо- 

дык у меня колба на 3 литра...в дальнейшем будет на 5 литров...вы же понимаете что газа будем не просто много а мегамного. + подогрев.. и к тому же у меня все это будет в кабинете стоять...а выхлоп с 3-го фильтра будет за окном...но хочется так отфильтровать..чтобы выхлопом дышать можно было :) (шутка конечно)

Ссылка на комментарий

дык у меня колба на 3 литра...в дальнейшем будет на 5 литров...вы же понимаете что газа будем не просто много а мегамного. + подогрев.. и к тому же у меня все это будет в кабинете стоять...а выхлоп с 3-го фильтра будет за окном...но хочется так отфильтровать..чтобы выхлопом дышать можно было :) (шутка конечно)

Если не секрет - вы сколько золота растворять собрались, что 3-х литровой колбы мало?:)

Ссылка на комментарий

Если не секрет - вы сколько золота растворять собрались, что 3-х литровой колбы мало? :)

Добрый день.

та не не секрет, у меня сырье медные части и контакты с большим содержанием золота. вес сырья несколько килограммов..и еще будет расти вес...это для себя делаю..так на всякие бирюльки..и жене может :)

за 1 раз в колбу хочу нагрузить ну грамм 500-700 сырья + 1-1,5 литра кислоты..поэтому взял колбу на 3 литра...ну если загружу 1-2 кг сырья и 2-2,5 литра кислоты то уже 3 литровой будет маловато... :)

 

а подскажите хочу третий фильтр сделать из угля активированного...какой уголь использовать? и еще потом его просто можно промыть чем то для повторного использования или как? и как долго он служит?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

та не не секрет, у меня сырье медные части и контакты с большим содержанием золота. вес сырья несколько килограммов..и еще будет расти вес...это для себя делаю..так на всякие бирюльки..и жене может :)

за 1 раз в колбу хочу нагрузить ну грамм 500-700 сырья + 1-1,5 литра кислоты..поэтому взял колбу на 3 литра...ну если загружу 1-2 кг сырья и 2-2,5 литра кислоты то уже 3 литровой будет маловато... :)

 

а подскажите хочу третий фильтр сделать из угля активированного...какой уголь использовать? и еще потом его просто можно промыть чем то для повторного использования или как? и как долго он служит?

 

Ну тогда вам та склянка Дрекселя не поможет. А зачем вам еще 3й фильтр? С ним больше мороки будет

Ссылка на комментарий

МистерЧерный

Скажите,а Вы уже выделяли Зл?Если нет,то я бы не советовал вам загружать в реактор по полкило сырья.Если содержание большое(4% уже хорошее содержание),то хватит и !0гр.Потренируйтесь сначала.Это просто кажется что все просто.

 

 у меня сырье медные части и контакты с большим содержанием золота

Если у Вас золотые контакты с реле,то в ЦВ их бросать не надо,достаточно азотки.В реле 999 ЗЛ.Если у Вас контакты с ползунков самописцев или переключателей типа П1Т3В,то там золотоникелевый сплав и в ЦВ он не растворится.

Ссылка на комментарий

Ну тогда вам та склянка Дрекселя не поможет. А зачем вам еще 3й фильтр? С ним больше мороки будет

 

если 500гр сырья и на 1.5 литра кислоты, то мой Дрексель не поможет?

ну думал 2 фильтра на соде и 1 на угле..а как вы посоветуете?

 

 

МистерЧерный

Скажите,а Вы уже выделяли Зл?Если нет,то я бы не советовал вам загружать в реактор по полкило сырья.Если содержание большое(4% уже хорошее содержание),то хватит и !0гр.Потренируйтесь сначала.Это просто кажется что все просто.

Если у Вас золотые контакты с реле,то в ЦВ их бросать не надо,достаточно азотки.В реле 999 ЗЛ.Если у Вас контакты с ползунков самописцев или переключателей типа П1Т3В,то там золотоникелевый сплав и в ЦВ он не растворится.

 

не, я буду растворять только в азотке..потому как все сырье внутри медное а сверху золото...поэтому с ЦВ пока нет сенса заниматся.

 
а вот золото на гетинаксе или стеклотекстолите...вот тут я думаю как лучше сделать...азотка думаете не растворит за недельку?
Ссылка на комментарий

 

если 500гр сырья и на 1.5 литра кислоты, то мой Дрексель не поможет?

ну думал 2 фильтра на соде и 1 на угле..а как вы посоветуете?

 

Большинство газов ( порядка 97%) поглотятся содой. Так что в угле нет необходимости. А Дрексель в качестве предохранительной склянки должен быть в вашем случае приличным, на 250 мл врядли вам поможет чем-то. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...