Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а у меня вот такая горелка:

33060_22.JPG

 

МАРР®-газ  представляет собой жидкую стабилизированную однородную фазу метила, ацетилена и пропадиена, обладает всеми свойствами чистого газа и обеспечивает температуру горения 2010 0С. МАРР®-газ  подходит для работы при отрицательных температурах.
Благодаря высокой энергии горения, МАРР®-газ позволяет работать на 33% быстрей и эффективней, чем чистый пропан, экономичнее пропана на 20%. Тепловая мощность горелок, работающих на МАРР®-газ на 50% выше, чем горелок, работающих на чистом пропане. 
МАРР®-газ находит широкое применение в самых различных областях: вентиляция и кондиционирование воздуха, холодильная техника, отопительные, газо- и водопроводные системы, автосервис, металлообработка, газопроводы и др.
Состав безопасен для здоровья, поскольку не содержит бутадиена.
 
классный газ и горелка классная...кварц течет как вода :)
Ссылка на комментарий
 

 

А как туда могли попасть хлориды? Это Cl правильно я понимаю? Я для промывки использовал дистиллированную воду поэтому хлорка с крана попасть не могла.

Травил я сперва H2SO4 когда перестала растворять всё то начал травить HNO3 и вроде бы нормально. А вот ещё вопрос у меня всё это было самопальное, то есть H2SO4 из аккумуляторного электролита выпарил, HNO3 из H2SO4 + аммиачная селитра, HCl из H2SO4 + поваренная соль. Может из за не чистых химических реактивов

Не чистые реактивы могут содержать немножко хлоридов. А вместе с азоткой они едят золото. Особенно хорошо они это делают при подогреве.

 

Ребята! Не будьте сраными вандалами!

 

Золото извлечь - раз плюнуть, а вот наоборот из золота проц собрать - херушки!

 

Тогда Вы просто аборигены с побрякушками!

Давайте делать бусы из старых процов, будем вешать их себе на шеи, и танцевать ритуальные танцы вокруг костров! 

 

МистерЧерный

У меня есть горелка на MAPP, но не понимаю зачем она для зл? Зл расплавит любая дешевая пропановая горелка, и потери от перегрева будут меньше.

Ссылка на комментарий

Много чего имею,но проблема как от туда драг металлы извлечь? Процессоры,контакты,КМ-ки и т.д. Если можно то по шагово ,в химии не понимаю в формулах тоже.Спасибо заранее.

 

 

Золото не как не сделаешь у него есть свой атомик номер 79Au 

Ссылка на комментарий

Не чистые реактивы могут содержать немножко хлоридов. А вместе с азоткой они едят золото. Особенно хорошо они это делают при подогреве.

У меня есть горелка на MAPP, но не понимаю зачем она для зл? Зл расплавит любая дешевая пропановая горелка, и потери от перегрева будут меньше.

Для травления лишнего(в случае ковара) я использовал аммиачную селитру из хозмага.Никаких потерь от этого нет.Где-то еще говорили,что нельзя использовать для этих целей водопроводную воду.Полная чушь.Да.там есть хлориды,но такой мизер,что потери Зл будут просто невидимы,если они вообще будут.

Ни от какого перегрева потерь тоже не будет,если,конечно,вы не собираетесь кипятить свое Зл.

 

Еще.Много хорошей инфы можно найти здесь http://alhimika.net/

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

 

МистерЧерный

У меня есть горелка на MAPP, но не понимаю зачем она для зл? Зл расплавит любая дешевая пропановая горелка, и потери от перегрева будут меньше.

 

ответ же очевиден:

 

Благодаря высокой энергии горения, МАРР®-газ позволяет работать на 33% быстрей и эффективней, чем чистый пропан, экономичнее пропана на 20%. Тепловая мощность горелок, работающих на МАРР®-газ на 50% выше, чем горелок, работающих на чистом пропане.

 

на счет перегрева,  перегреть можно что угодно...а буру никто не отменял.....тут вопрос в экономии стоит и времени и самого газа..

 

ну и не менее важный фактор:  Состав безопасен для здоровья, поскольку не содержит бутадиена.

Изменено пользователем МистерЧерный
Ссылка на комментарий

не совсем, стоимость почти в 5 раз выше чем

crv_220-L.jpg

 

Газовый баллон (пропан-бутан-изобутан)

 

в 5??? вы смеетеь верно..

мой стоит 450 грамм - 7 баксов..так его почти в 2 раза больше хватает...

вы точно не экономист...

вы прочли наверное только предложение мое - "ответ же очевиден:"

а там еще ниже немного аргументов...

Ссылка на комментарий

в 5??? вы смеетеь верно..

мой стоит 450 грамм - 7 баксов..так его почти в 2 раза больше хватает...

вы точно не экономист...

вы прочли наверное только предложение мое - "ответ же очевиден:"

а там еще ниже немного аргументов...

35*7  = 245

не знаю, где это у вас, но я посмотрел цены в интернете 350, 400, 450 руб. Баллон 400 г.

http://www.svarpost.ru/ballony-mapp-gaz.html

http://www.aholod.ru/item/1144/

http://pro-kondicioner.ru/rashodnye-materialy/pripoj-i-gaz/mapp.html

http://xn-----6kcclie3aiegee9axh6x.xn--p1ai/catalog/item/203

в среднем 400 руб.

 

цена баллона (пропан-бутан-изобутан) в среднем 50 руб., учитывая меньший вес (227 г.) - 90 руб.

 

0b9d42c2faff.png

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
да, те производители газа что вы дали..дорогие...

а я вот такой беру: Производитель: Favor Cool (китай)

и у него обьем не 400 а 454грамм.

в китае он стоит около 3 долларов. правда нужно брать обьемы большие.

у нас он поштучно 7-11 баксов стоит..смотря где брать.

 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...