Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не совсем, стоимость почти в 5 раз выше чем

crv_220-L.jpg

 

Газовый баллон (пропан-бутан-изобутан)

 

А еще лучше 5 литровый баллон и заправлять 1кг.*0.5$ =2.5$ + атмосферная горелка мощностью около 2 кВт.

Дешево и очень надежно, довольно мобильно, в карман не положишь, но даже в рюкзак и на велосипед, мотоцикл, автомобиль и т.д.

Ссылка на комментарий

Атмосферную горелку можно и от бытового магистрального газа подключить, ещё дешевле будет. 

 

Логично, правда несколько упадет тепловая мощность, ну и полное отсутствие мобильности. :bu:

Ссылка на комментарий

Логично, правда несколько упадет тепловая мощность, ну и полное отсутствие мобильности. :bu:

Если поставить маленький компрессор для воздуха, а ещё лучше кислород, то мощности будет достаточно. Но кислород это дополнительные расходы, тут ведь говорили о стоимости. А если мобильность - то лучше бензиновой горелки не придумать. Бензин весьма доступен, и с баллонами возится не нужно. Но тут ведь каждый решает сам - как и что делать. 

Ссылка на комментарий

Так и есть, МАРР примерно 7 баксов, простой пропан/бутан меньше 2-х баксов.  

О чем спорить? МАРР - очень хорошая система, где нужна высокая температура без нее никуда. 

Я о том, что зл в расплаве летуче, чем больше будете его греть, тем больше оно у вас будет лететь. А пламя МАРР заметно горячее, чем пропановое.

Ссылка на комментарий

Скажите,баллоны по 220гр они все одинаковы?Или как-то по составу отличаются?Может есть такой,который лучше остальных?

Да их много разных, от разных фирм. Горят в плитках все одинаково, говорят,, могут отличатся по заполнению (якобы) и по способности работать в холодное время (все хреново работают, нужен подогрев).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

а у меня вот такая горелка:

33060_22.JPG

 

 горелка классная...кварц течет как вода :)

 

Сколько стоит такая горелка, и как она называется? 

В принципе на спец. газозаправочных предприятиях МАФ газ можно закачать в обычный 5ти литровый бытовой пропановый баллон, думаю будет намного дешевле.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит такая горелка, и как она называется? 

В принципе на спец. газозаправочных предприятиях МАФ газ можно закачать в обычный 5ти литровый бытовой пропановый баллон, думаю будет намного дешевле.

 

горелку покупал за 40 баксов и газ за 7 баксов.

в баллоне с газом есть 2 клапана. поэтому можно закачать в него газ наверное.

но проблема в том что мапп это не просто газ а смесь газов.

66903_mapp.JPG

 

при такой цене на газ, мне кажется нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...