Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На примусе вообще не представляю как это можно делать. Какой там у вас материал, китайские латунные контакты? Железо/никель есть? 

По-любому в конце нужно греть почти до кипения, или лить большой избыток кислоты (от этого потом будут проблемы). Несколько часов на примусе, при стабильной температуре, по-моему нереально. Если недотравите латунь-никель-железо, то зл, которого там следы, вообще потеряется. 

 

ну я себе представляю так:

зажигаю примус на него кладу сковородку или кастрюлю (дабы изолировать колбу от прямого контакта с огнем) а внутрь посуды ставлю колбу 3 литровую коническую...и поехали!

 

как вам такой вариант?

 

можно еще в кастрюлю налить волы, и получится водяная баня :)

а какая должна быть температура?

Ссылка на комментарий

Градусов 80.

Водяную баню точно не надо. 

Будьте готовы к тому, что греть придется долго, за день не факт что управитесь. Реакцию вести обязательно до конца.

 

т.е останавливать реакцию нельзя?

например если я вижу что еще реакция идет а уже темнеет, я могу снять с плиты реактор, охладить и оставить до завтра?

Ссылка на комментарий

Я уже разобрался у меня приблизительно 36-37% концентрация соляной кислоты. Для царской водки приблизительно 32-35% надо то есть чуть чуть разбавить надо. 

Так а сколько в царской водке может растворится золота, ну может быть грамм на литр или как то так?

Ссылка на комментарий

т.е останавливать реакцию нельзя?

например если я вижу что еще реакция идет а уже темнеет, я могу снять с плиты реактор, охладить и оставить до завтра?

Можно. 

Но потом продолжить, и довести до конца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...