Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкости с низкой температурой кипения


ai_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я предлагаю взять не пробирку, а медицинскую ампулу, аккуратно срезать верхушку, вылить лекарство, налить твою жидкость и потом все это дело запаять.

А не проще купить заготовку ампулы в магазине химстекла? В отличие от использованной ампулы, у новенькой заготовки длинный конец под запайку, работать удобнее. Стоит копейки.

 

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/533/35533108_1227179276_DSCN6990.jpg

Ссылка на комментарий

да не, не катят запайки, отвод из медных труб же будет вбок(место для конденсации) а медь со стеклом глицериновой замазкой буду соединять, уже тестил держит неплохо, но эпоксидкой с внешней стороны всже укрепить не помешает. изделие уже очень близко к стадии сбора

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Новости:

 

e33778b9d048t.jpg

 

cd9337a86c42t.jpg

 

Глетглицириновая замазка оказалась не пригодна. со временем появляется течь. Веротяно из-за того что медь имеет большой коэффицент расширения при нагреве, статично каменный глицератетат свинца, просто дает трещины на стыке с подвижным металлом, в итоге микротрещены становится достаточно для пара под давлением. Перепробовал еще несколько силиконовых герметиков, по паспорту стойких к растворителям, и даже новинки на основе МС полимера. Все тщетно. Последний вариант технический герметик стойкий к растворителю dow corning 730, но 4000 за 90ml я еще не сошел с ума : )

 

Похоже вопрос возвращяется к выбору жидкости.. но с новым критерием НЕ растворитель : ) Хелп

С токсичными газами тоже конечно иметь дело не хотелось бы.

Изменено пользователем ai_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...