Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опухоль мозга в связи с алкоидидами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Могут ли амфетамины,кокаин вызвать опухоль мозга?

 

Легко, но может быть не сами они, а их метаболиты при затруднении выведения или нарушениях метаболизма; хотите пошлю ВАм книжку об амфетаминах на мэйл

Ссылка на комментарий

Alkopin см почтовый ящик,просто я заинтересовался одной смертью пожилого человека,который ,при хроническом инсульте принимал амфетамины,при вскрытии трупа обнаружили опухоль и кровоизлияние в мозг.В на токсиклогической экспертизе выяснилось ,что 63-летний Кевин Маккей употреблял амфетамины,но сначала не поверил .Думал как такие наркотические вещ-ва смогут вызвать опухоль мозга?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как врач, скажу, что судить о том, может то или иное соединение обладать канцерогенным действием очень сложно. Нужно исследовать большое количество больных, дабы установить этот факт. Кокаин и его производные широко применялись в медицине (многие до сих пор применяются - новокаин, например). О подобном эффекте их мне не известно. Амфетамин входит в реестр фармакопеи и разрешен к медицинскому применению строго по назначению врача.

Ссылка на комментарий

че-то мне кажется, что не могут.

вроде бы при хроническом приеме психостимуляторов более "традиционные" патологии проявятся намного быстрее, чем разовьется опухоль.

Ссылка на комментарий
че-то мне кажется, что не могут.

вроде бы при хроническом приеме психостимуляторов более "традиционные" патологии проявятся намного быстрее, чем разовьется опухоль.

 

имеется в виду, что психостимуляторы при длительном применении могут спровоцировать развитие рака и тп

Ссылка на комментарий
имеется в виду, что психостимуляторы при длительном применении могут спровоцировать развитие рака и тп

ну я понял, что имеется в виду.

так вот психостимуляторы могут оказать негативное влияние на нервную систему, опосредованно через нее - на сердечно-сосудистую. Но чтобы вызвать развитие рака, нужен же немного иной характер воздействия. Насколько мне известно, ни стимуляторы, ни их метаболиты не взаимодействуют с ДНК клеток и не могут вызвать их неконтролируемый рост/размножение.

Если у вас есть факты, подтверждающие обратное, то приведите.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...