Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опухоль мозга в связи с алкоидидами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ну я понял, что имеется в виду.

так вот психостимуляторы могут оказать негативное влияние на нервную систему, опосредованно через нее - на сердечно-сосудистую. Но чтобы вызвать развитие рака, нужен же немного иной характер воздействия. Насколько мне известно, ни стимуляторы, ни их метаболиты не взаимодействуют с ДНК клеток и не могут вызвать их неконтролируемый рост/размножение.

Если у вас есть факты, подтверждающие обратное, то приведите.

А я и не утверждаю, что амфетамины напрямую вызывают или провоцируют рак. Я написал: могут спровоцировать.

Никому доподлинно неизвестно, какой фактор вызывает апоптоз и перерождение клеток в злокачественные опухоли, как амфетамины ингибируют ФНО-1 и тд. Мои знания проистекают от бешеного количества лекций по токсхимии и клинической фармакологии, прослушанных в институте+от богатого жизненого опыта и знакомств в определенных кругах, анализирующих всякую гадость (позвольте не называть фамилий!)

Ссылка на комментарий
Никому доподлинно неизвестно, какой фактор вызывает апоптоз и перерождение клеток в злокачественные опухоли, как амфетамины ингибируют ФНО-1 и тд.

Никогда не слышал, что амфетамины ингибируют ФНО. Может, подскажете, где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Никогда не слышал, что амфетамины ингибируют ФНО. Может, подскажете, где об этом можно почитать?

Вряд ли Вы достанете курс лекций по апоптозу, котрый читают в первом меде, там это есть, а так, вот Вам страничка из интересной книжки про интересующий Вас компонент

Ссылка на комментарий
Вряд ли Вы достанете курс лекций по апоптозу, котрый читают в первом меде, там это есть, а так, вот Вам страничка из интересной книжки про интересующий Вас компонент

Курс лекций по апоптозу ведь на базе каких-то учебников составлен, не из головы же он сочинен. А на картинке ничего, подтверждающего возможность развития опухоли мозга от амфетамина нет, только общеизвестные в том числе и мне сведения.

Ссылка на комментарий
Курс лекций по апоптозу ведь на базе каких-то учебников составлен, не из головы же он сочинен. А на картинке ничего, подтверждающего возможность развития опухоли мозга от амфетамина нет, только общеизвестные в том числе и мне сведения.

Думаю, что курс составлен на основе некоторых переводных материалов, которые мне в данный момент недоступны. Почитайте в инет, на pubmed слазайте, там много инфы, в том числе, и по интересующей Вас теме

Ссылка на комментарий
Кокаин и амфетамин вызывают нарушения сердечно-сосудистой системы.

Мы в курсе, благодарю Вас, да только не нужно поднимать старые темы, обсуждение в них завершено, скоро закрою

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...