Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно отклеить неодимовый магнит от металлической подложки?


Victor11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я когда-то заказывал неодимовые магниты на указанном сайте, ну и по дурости их скрепил. Держатся крепко, ну сами понимаете. Так я один зажал в тиски через мягкую подложку, на второй намотал веревку и быстро выдергивал. Но это которые в виде шайб. те, что из хардов всегда успешно сбиваю отверткой, а если нужно его целым сохранить, то делаю пропил гравером поцентру железки и растягиваю. магнит остается на одной из частей, а потом его уже легче оторвать.  

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи химики! По долгу службы в руки мне попадает большое кол-во нерабочих компьютерных жестких дисков. В каждом имеется пара мощных магнитов, приклеенных к металлической основе, что бы было понятнее, вот фото:

53e24db9851a7e7c67226db903f25ebe.jpeg

 

Может быть, кто-нибудь знает, как отклеить магнит от металла? Если сбивать, то магнит крошится или скалывается. Нагревание помогает, но тогда магнит перестаёт магнитить. :) Бросил на ночь в ацетон, так он просто отмыл и обезжирил деталь, блестеть стало как котовое хозяйство, но и только. Подскажите, как можно их оторвать без урона?

ИМХО! сто раз такие отрывал. Берете растворитель 646 фирмы "полихим" из Воронежа (он самый не вонючий) и погружаете в него на недельку-другую. Потом просто ножик вклинить и они отскакивают без особых усилий.

Вот такойpost-115693-0-52265200-1456056669_thumb.png С девушкой на этикетке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...