Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азот как углерод)))


Будущий химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот ссылочка на него Это собственно и есть Каррер :blink:

Так Вы цитировали Каррера? :lol: Я пропустил у него эти изыски. Он у меня на столе лежит - кирпичом. Не читайте его! Без подготовки - это крайне вредно для здоровья! Я же сказал - это не для школяров! :lol:
Ссылка на комментарий

Ещё заметил что Каррер называет номенклатурой по ИЮПАК почему то рациональной а не систематической :blink:

Изменено пользователем Будущий химик
Ссылка на комментарий

А в то время(63г) разве уже была ИЮПАК'овская номенклатура? Вроде бы тогда женевской пользовались.

----

Хотя да, посмотрел, уже была.

---

 

P.S. Будущий химик, смысл в том, что вы ищите неточности в учебнике и публикуете их сюда? Их можно найти в любых учебниках(кстати к новым это тоже относится). А уж искать их в старых даже как то неприлично, учитывая сколько открытий сделано с того времени.

Изменено пользователем Msdos4
Ссылка на комментарий

А в то время(63г) разве уже была ИЮПАК'овская номенклатура? Вроде бы тогда женевской пользовались.

ИЮПАК - и сейчас очень неоднозначная система, сильно подверженная национальным традициям, и более рекомендующая, чем регламентирующая. Вообще, перефразируя Воланда - "вопросы номенклатуры - самые сложные вопросы в мире". :)
Ссылка на комментарий

ИЮПАК - и сейчас очень неоднозначная система, сильно подверженная национальным традициям, и более рекомендующая, чем регламентирующая. Вообще, перефразируя Воланда - "вопросы номенклатуры - самые сложные вопросы в мире". :)

а вот ООО Золотое Руно синтезировало полимер азота http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=116192&st=0&p=591293&fromsearch=1entry591293 :w00t:

Ссылка на комментарий
А в то время(63г) разве уже была ИЮПАК'овская номенклатура?

Женевская это же и есть ИЮПАК... Она была принята в 1955 и конечный вариант был издан в 1965...

 

А уж искать их в старых даже как то неприлично

критика это хорошо! Я не спорю - учебник довольно содержательный но "неприличный" :cv:

Изменено пользователем Будущий химик
Ссылка на комментарий

Даже не знал, куда эту тему запихать, но запихал сюда... В руки попался учебник по органике 60-х годов, и там увидел такие строки:

 

9c4ebae19f69.jpg

 

Если кремний и фосфор действительно могут образовывать полимерную структуру, то мышьяк а уж тем более азот что то фантастическое :w00t: Полимерный азот - прорыв 21 века! :ar:

Ну, азот может давать в цепи три ( вспомним азиды ) или четыре атома ( тетразол, см мой аватар ).

Ссылка на комментарий

мало! что такое 4 атома последовательно? Фосфор может сотнями сцепляться, вот это уже нормально :) А четыре атома полимерной структурой даже язык назвать не поворачивается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...