Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление


SoCh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Я с детства увлекаюсь химией. Ещё до школы любил проводить всякие примитивные опыты дома (типа соды с уксусом, перекисью с марганцовкой). Со временем моя любовь к химии не угасла, напротив, эта наука стала ещё более интересна. В общем, я решил, что моя жизнь должна быть связана химией.

Сейчас я учусь в 11 классе, готовлюсь к сдаче ЕГЭ (собираюсь сдавать биологию и химию), думаю, куда поступать.

Химию и биологию я знаю на 5, но так получилось, что физику я практически не знаю. До 6 класса знал её очень хорошо, но потом наш учитель ушёл, нам долго искали нового преподавателя... с новым преподавателем весь класс дурака валял... А сейчас я "очухался".

Хотя физику в общем я не знаю, но основы квантовой и ядерной физики стали мне абсолютно понятны.

В будущем мне хотелось бы заниматься либо исследовательской работой в лаборатории, либо где-то в области ядерной химии, либо работать на производстве.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите определиться. Очень сложно что-то выбрать. Посоветуйте, куда мне лучше поступить (в Москве или в Питере)? :)

Ссылка на комментарий

Я правильно Вас понял, что у Вас была физика в 6-ом классе и даже ранее?! У меня положение более плачевное: физику я кое-как понимаю, с химией дружу, а вот что делать с биологией? Это же такая скукотища...

 

А перед Вами открыты все дороги, раз в ладах и с химией, и с биологией ;)

 

Исследовательская работа - это, насколько мне известно, малооплачиваемо. На производстве работать - слишком широко сказано. Нужно знать более конкретную область предпочитаемой работы.

 

Недавно познакомился с одним дядькой, который зазывает молодежь после окончания ВУЗа переезжать в закрытые города и работать там же, на секретных объектах. Судя по зарплатам, это весьма перспективно. Для ядерщиков там тоже работа найдется.

Ссылка на комментарий

 

Хотя физику в общем я не знаю, но основы квантовой и ядерной физики стали мне абсолютно понятны.

В будущем мне хотелось бы заниматься либо исследовательской работой в лаборатории, либо где-то в области ядерной химии, либо работать на производстве.

 

 

Если вы не знаете физику, от тут вам вряд ли легко придется. Все-таки это больше относится в физхимии, мб ядерной физике.

В основе я.х. лежит серьезная физическая база. Как вы сами, скорее всего, понимаете, знания основ одного раздела физики не достаточно. В процессе обучения вам придется "дожить" до интересующих и понятных вам тем. Техническое образование предусматривает разносторонние знания. Так или иначе вам придется изучать много всего, и если вы "морально" готовы к этому, то флаг вам в руки.

 

Со знанием биологии и химии можно пойти в мед. Существуют фармацевтические факультеты. И перспективы там хорошие (в плане работы в лаборатории). Есть еще криминалистика.

Изменено пользователем Васяш
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! :)

Васяш, как Вы думаете, при желании можно изучать физику по ходу в универе? Или это будет "завал"?

Сейчас я больше как раз ориентируюсь на фармацевтику, но мне бы не хотелось работать в аптеке, а именно производить что-то новое. Я не знаю, востребована ли такая работа, но очень хочется заниматься этим делом.

Про криминалистику спрашивал: их сейчас очень много, и многим приходится работать не по специальности.

GuffyGuiber, в том то и дело, что я не могу определиться в какой-то конкретной области.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! :)

Васяш, как Вы думаете, при желании можно изучать физику по ходу в универе? Или это будет "завал"?

 

 

Это будет завал, но все в основном так и делают. Я скорее говорил про то, что нужно иметь базу, определенный объем знаний (хотябэ уровень школьной программы), что бы легче это дело шло.

Согласитесь, глупо изучать математику, не зная цифр или арифметических операций

Ссылка на комментарий

Эх, беда прям...

Недавно приступил к изучению физики (практически с нуля). Времени нет, но буду пытаться.

В любом случае спасибо за советы. :)

Изменено пользователем SoCh
Ссылка на комментарий

Зря отвергаете фармацевтику. Можно и не продавцом быть, а на разработке или производстве препаратов.

Криминалистов тоже явно не избыток - в нашем городе они довольно востребованы.

Вот кого действительно много - так это нефтехимиков, там такие деньги плещутся!

 

Лично я мечусь от фармацевтов (в роду много людей, связанных с медициной) к криминалистам (тоже родственников в разных силовых ведомствах много).

Ссылка на комментарий

Да я и не отвергаю). Можно, но надо знать, куда идти. Я не знаю)).

Газпром же. ;) Но на нефтегаз идет много народу много соответственно.

Великолепный факультет Химико-Фармацевтических Технологий у нас в РХТУ есть: там и препараты,и косметика есть,так что можете туда спокойно идти - не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Великолепный факультет Химико-Фармацевтических Технологий у нас в РХТУ есть: там и препараты,и косметика есть,так что можете туда спокойно идти - не пожалеете.

Спасибо:) Я у вас в РХТУ в прошлом году был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...