Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алекены в природе ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Алекены?( название темы)

я такого класса не знаю

 

ну в принципе должны

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B

 

В природе ациклические алкены практически не встречаются[8]. Простейший представитель этого класса органических соединенийэтилен (C2H4) — является гормоном для растений и в незначительном количестве в них синтезируется.

 

Один из немногих природных алкенов — мускалур (цис- трикозен-9) является половым аттрактантом самки домашней мухи (Musca domestica).

 

Muskalur.png

 

Низшие алкены в высоких концентрациях обладают наркотическим эффектом. Высшие члены ряда также вызывают судороги и раздражение слизистых оболочек дыхательных путей[9].

 

Отдельные представители:

 

  • Этилен — вызывает наркоз, обладает раздражающим и мутагенным действием.
  • Пропилен — вызывает наркоз (сильнее, чем этилен), оказывает общетоксическое и мутагенное действие.
  • Бутен-2 — вызывает наркоз, обладает раздражающим действием[9].
Ссылка на комментарий

Алекены?( название темы)

я такого класса не знаю

 

ну в принципе должны

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B

 

В природе ациклические алкены практически не встречаются[8]. Простейший представитель этого класса органических соединенийэтилен (C2H4) — является гормоном для растений и в незначительном количестве в них синтезируется.

 

Один из немногих природных алкенов — мускалур (цис- трикозен-9) является половым аттрактантом самки домашней мухи (Musca domestica).

 

Muskalur.png

 

Низшие алкены в высоких концентрациях обладают наркотическим эффектом. Высшие члены ряда также вызывают судороги и раздражение слизистых оболочек дыхательных путей[9].

 

Отдельные представители:

 

  • Этилен — вызывает наркоз, обладает раздражающим и мутагенным действием.
  • Пропилен — вызывает наркоз (сильнее, чем этилен), оказывает общетоксическое и мутагенное действие.
  • Бутен-2 — вызывает наркоз, обладает раздражающим действием[9].

Ого спасибо :w00t:

Ссылка на комментарий

Да не вводят, помидоры сами его выделяют, при созревании. И он же (этилен) "катализирует" созревание других помидоров. Помидоры раньше на печку клали в валенок, чтобы всем колхозом доходили с зеленого состояния, в валенке (или ином маловентилируемом объекте) как раз этиленовая атмосфера нормально устаканивается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...