Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам рубидий


yava1969

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мой друг, если вы наберете в Интернете запрос "франций", то он вам столько интересных данных про этот металл, и, в частности, то, что франций - второй по редкости элемент, после астата, и выделить его изотопы можно только в результате ядерной реакции. Однако все эти изотопы распадаются быстро (период полураспада 210Fr и 211Fr — три минуты, а 209Fr — за 50 секунд).

А вот цезий у меня есть (ампулы по 50 г) и вполне нормально храниться. Так что ирония ни к чему ;)

Изменено пользователем Нобель
Ссылка на комментарий

Собственно, это была шутка. Чистой воды ёрничество, жаль, что у Вас атрофировано чувство юмора..

Что-то топикастер замолчал. Вопрос о цене так и остался открытым. Может он кому в личку ответил? Раскройте секрет!

Ссылка на комментарий

Отвешивать рубидий думаю вряд ли выйдет :ph34r: Скорее всего продается все вместе в закупоренной колбе.

 

Отвешивать действительно не буду.....

Продается целая запаянная колба, там 390 грамм.

Кому интересно сообщайте мыло - вышлю фото!

 

Натрий и калий на воздухе резал - ничего страшного это из себя не представляет. Пусть товарищ назовет цену, желательно с учетом доставки в Россию. Думаю, только через проводника поезда такую штуку удастся перевезти, почтой я бы не рискнул. Хотя и проводник может не согласится...

О передаче не может быть и речи.... Доставим в европейскую часть России....

По ценам - в личку... Возможен и безналичный расчет!

Изменено пользователем yava1969
Ссылка на комментарий

Основные принципы классификации грузов и особенности их перевозки

...К опасным грузам также относят все вещества, обладающие взрывчатыми, отравляющими или ядовитыми свойствами. Перевозка стрихнина, синильной кислоты и ее производных, неорганических кислот, ртути, бруцина и никотина, также как и этиленгликоля, тормозной жидкости и антифриза требует особых условий. Также в категории опасных грузов включены легковоспламеняющиеся вещества, такие как бензин, дисульфид углерода, ацетон, метиловый спирт, различные эфиры, органические перекиси, цветные разновидности фосфора, а также некоторые щелочные и щелочноземельные металлы и их сплавы.

 

Для перевозки грузов такого плана необходим специализированный транспорт, соответствующий высочайшим требованиям противопожарной безопасности. Такие машины характеризуются термоизоляцией, кузовом из металла высокой прочности и надежности и экранированной электропроводкой. Перевозка кислот и щелочей осуществляется цистернами, сделанными из специальной стали, которая устойчива к воздействию кислот, и имеющими внутреннее защитное резистентное к химическим веществам покрытие...

Ссылка на комментарий

:blink: а антифриз чем помешал-то? И этиленгликоль с тормозухой... Может быть, речь идет о каких-то других антифризе и тормазухе? В моем понимании антифриз = незамерзайке, т.е. частным случаем этой ерунды является жидкость для стеклоомывателя. Или это не так? Если так, то её без всякого спецтранспорта и спецразрешений чурки лица кавказской национальности каждую зиму возят на хачмобилях "четверках" и "шестерках" жигулей! По крайней мере, у нас в Москве, может быть за МКАДом другая жизнь? :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...