Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как можно получить золото из других эллементтов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, она будет управляемой.

 

В сосуде, подключенном к вакуумному насосу, надо разместить два электрода в виде сетчатых шаров, один внутри другого, и приложить к ним напряжение около 80 кВ и выше. Такая пара шаров работает как ускоритель заряженных частиц, ионизирует газ и разгоняет ионы по радиусу к центру сфер. В центре ионы сталкиваются с большой энергией и температурой и образуют шарик плазмы. Если газ в сферах имеет подходящий состав, например смесь дейтерия и трития, в этом шарике пойдет термоядерная реакция (это можно определить по интенсивному излучению нейтронов из центра). В неподходящей атмосфере получится просто источник ультрафиолета и рентгена.

 

Это устройство носит название "фузор Фарнсуорта-Хирша" и иногда используется в качестве дешевого регулируемого источника нейтронов. Их достаточно часто делают любители и студенты-физики, у них даже есть свой форум - fusor.net .

Ссылка на комментарий

как можно получить золото из других эллементтов?

и кто как думает на сколько оно будет опасно?

 

Скачайте в сети книгу К. Гофмана "Можно ли сделать золото?"

http://knigosite.ru/...ary/books/79123

http://knigosite.ru/library/read/79123

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну чтож, тогда - желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ!!! :lol: Отпишись тогда о результатах опытов, желательно с фотографиями, нет, лучше с видео, а то я тоже могу сделать фото ртути в перемешку с золотом и баллоном гелия на фоне :lol: Ждём отчета! :ay:

с чего это вы все решили что я собираюсь "делать" золото ????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...