Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем . Просто как это не странно думать не хотел ( задачи делать расхотелось ) , казалось что все чувства обострились .

Никогда бы не подумал, что на обычного человека могут так сильно подействовать обычные грецкие орехи!

Ссылка на комментарий

Не в полную. Человек использует только часть мозга. Представьте, что будет, если использовать весь...

 

перестанет в туалет ходить, или сердце остановится...

см. "смерть геймера от передозировки комп. игрой"

 

:ar:

Теперь вопрос как перезагрузить мозг И ВАРИАНТЫ КИРПИЧОМ МОЛОТКОМ ИЛИ ДР УВЕЧЬЯ НЕ КАНАЮТ!!!

 

Хороший коньяк в хорошей порции!

Ссылка на комментарий

Перезагрузить мозг невозможно - не предусмотрено такой функции разработчиком..

 

А вот разгрузить, это реально - всяческие варианты медитаций это по сути и есть попытка разгрузить мозговой процессор от разного рода мысленного шума. Это я к тому, что есть версия, что мозг генерирует мысли постоянно и параллельно (те кто имеет опыт занятий всякого рода медитациями "на пустоте" [т.е. изгнания мыслей из головы] поймёт меня), а сознание только выбирает/фильтрует из этого огромного потока мыслей наиболее подходящие к данному моменту. Поэтому один из вариантов получить возможность нагрузить шину данных "полезной" информацией - снизить суммарный входной поток данных. Правда это вариант имеет свои недостатки. Другой вариан - не разгружать мозг, а наоборот загрузить в него какую либо чётко сформулированную задачу с предельно чётко сформулированными данными и искать решение. Учитывая что мозг работает круглосуточно это будет эквивалентно компу загруженному задачей, с одним отличием - у компа задача поставлена жёстко в алгоритмах (размерности, объём данных и алгоритмы прописаны очень чётко), а у человека алгоритм очень гибок.. Примеры найденых по такому алгоритму решенией - периодическая таблица на картах для пасьянса Дмитрия Ивановича и змея кусающая свой хвост во сне у Кекуле. Они оба имелии в голове вводные данные (один о свойствах веществ, а второй о количественном составе молекулы бензола) и обладали очень хорошо структурированным мышлением.

 

А разгонять мозг не надо - даже в спокойном состоянии он потребляет 10-20% энергии организма и если наш проц будет работать хотя бы в 3 раза быстрее - есть очень не приятная опасность умереть с голоду, причём буквально, просто задумавщись.

Ссылка на комментарий

А разгонять мозг не надо - даже в спокойном состоянии он потребляет 10-20% энергии организма и если наш проц будет работать хотя бы в 3 раза быстрее - есть очень не приятная опасность умереть с голоду, причём буквально, просто задумавщись.

Да, видимо для этого надо подавать в мозг в 2-3 раза больше питательных веществ и кислорода. А значит в 2-3 раза увеличить скорость кровотока или пропускную способность кровеносных сосудов. Кроме того, в 2-3 раза должно увеличиться тепловыделение, а значит придется в несколько раз увеличить площадь ущей (радиаторы), поскольку повышенная температура весьма опасна для данного процессора.

А на такие уши будет в несколько раз удобнее вешать лапшу ... :du:

Ссылка на комментарий

1)Перезагрузить мозг невозможно - не предусмотрено такой функции разработчиком.

2)А вот разгрузить, это реально - всяческие варианты медитаций это по сути и есть попытка разгрузить мозговой процессор от разного рода мысленного шума. Это я к тому, что есть версия, что мозг генерирует мысли постоянно и параллельно занятий всякого а сознание только выбирает/фильтрует из этого огромного потока мыслей наиболее подходящие к данному моменту. Поэтому один из вариантов получить возможность нагрузить шину данных "полезной" информацией - снизить суммарный входной поток данных.

3). Другой вариан - не разгружать мозг, а наоборот загрузить в него какую либо чётко сформулированную задачу с предельно чётко сформулированными данными и искать решение.

4) А разгонять мозг не надо - даже в спокойном состоянии он потребляет 10-20% энергии организма и если наш проц будет работать хотя бы в 3 раза быстрее - есть очень не приятная опасность умереть с голоду, причём буквально, просто задумавщись.

1) Это я уже писал. Я сказал, что мозг нельзя выключить полностью.

2)Очень заинтересовало. У Вас есть ещё информация по данной версии? Если есть, то прошу поделиться.

3)Как Вы собираетесь загрузить данную задачу? Ведь для этого потребуется отключить сторонние приложения в мозге, чтобы увеличить скорость работы над заданной задачей? Или я чего-то не понимаю?

4)Проблема тут не только в потребляемой мозгом энергии. Дело в том, что мозг нельзя ускорить дальше некоторого предела, выше которого нервные импульсы просто не смогут успевать образовываться, ведь нейрону нужно время для накопления сигнала. Единственным возможным выходом из данной ситуации и вообще решением проблемы по разгону мозга я считаю внедрение в мозг дополнительных компьютеров, работающих на чрезвычайно низком токе и обязательно экранированных от внешних электромагнитных помех. Единственная проблема- создание данных компьютеров, но я думаю, что она с развитием технологий будет решена. И тогда- :ce: :ce: :ce: :ce:

Изменено пользователем денис1
Ссылка на комментарий

1 - да, по сути я сказал тоже самое, только выразил другими словами.

 

По второму пункту - это просто наблюдение в процессе одной из практик медитации (к тому моменту я уже заинтересовался нейросетями и вопросом КАК работает мозг) - после нервотрёпного рабочего дня попробовал успокоиться перед сном, и обнаружил, что мозг вместо требуемого расслабления выдаёт беспрерывный поток хаотических мыслей. Дальнейшее наблюдение за ним в течении недели дало любопытный результат - этот поток чем-то напоминает "разговор" нескольких человек играющих в ассоциации, один произносит осмысленную фразу, другой из неё строит новую фразу, зачастую с совершенно другим смыслом. Как задаётся тема и темп/режим разговора я так и не разобрался, вероятнее всего "громкостью" - одни мысли воспринимаются как шёпот на грани слышимости, а другие как громкий разговор и таких градаций громкости я насчитал 11 штук (у кого-то их может быть и больше..).

 

Интересные ссылки выданные гуглом по запросу "мысленный шум":

 

http://yamillioner.ru/?p=500

 

http://center-x.ru/s.../445-bezmolvije

 

Третий пункт: очень просто, так же как и сегодня и тысячу лет назад. Также как Менделеев и Кекуле - первый знал свойства элементов и много лет Искал в ней закономерность, второй знал количественный состав бензола и тоже Искал способы геометрической группировки атомов. Вообще, очень хорошо иллюстрируется такой метод поиска решения работой стихоплётов - человек пишет строчку, две, три, десять, на чём-то стопорится и ложится спать... спит... и посреди ночи вскакивает с вопрем "Где ручка?!!!..", "Дайте мне ручку!!!!!!!!" :bc: и начинает шастать по дому где бы достать эту самую ручку. Объясняется всё просто - мозг переварил загруженные в него днём вводные данные и передал рождённую мысль/сигнал сознанию. Кто писал стихи тот знает насколько это напрягает, однако это и есть один из лучших примеров загрузки мозга задачей - подсознание не только проделывает огромную работу по сортировке слов, но и даёт команду разбудить отделы мозга ответственные за сознательныу деятельность, во избежание потери результатов работы (не кому будет записать).

 

Четвёртый: технократический путь это конечно хорошо, но мы не исчерпали ещё и биологического. По моему мнению лучше идти по обоим путям сразу, биологический путь очень гибок, а технократический прочен. Если Вы смотрели на канале Sufu сериал "Звёздные врата: Атлантида", то там как раз и показана фантастическая вселенная в которой расы, ведущие борьбу за господство, идут по трём разным путям развития: раса Репликаторов - чисто технологическая расса основаная на нанотехнологиях, раса Рейфов - пошли по чисто биологическому пути (компьютеры и корабли у них строятся по биотехнологическим технологиям [прошу прощения за тавтологию, но по другому исказится смысл], т.е. выращиваются) и раса Людей - идущая сразу обоими путями (правда технологический путь показан в фаворе).

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

6) Мозг не будет глючить, вырубаться и т.д. в случае отказа нескольких отделов.

Глючить будет. По крайней мере работать неправильно. А отказ некоторых отделов вообще выключит питание и вырубит мозг.

 

Приделать компьютеры на данный момент - не вариант, ибо нет таких мощных вычислялок. Если будет понята логика работы мозга, можно будет использовать его не для манипуляций образами, как обычно, а для непосредственно вычислений. Предел, обусловленный скоростью образования импульсов, думается, очень далеко.

 

По-поводу ресурсов организма - следует рассматривать возможность разгона мозга до максимальной частоты на некоторый небольшой промежуток времени.

Никогда бы не подумал, что на обычного человека могут так сильно подействовать обычные грецкие орехи!

Вы ещё мускатных не ели!

Ссылка на комментарий

Нет . Мускатные из другой оперы . Их есть лучше не стоит . а грецкие они и вправду полезны для мозга

Ну, оно и ясно - они ж сами как маленькие деревянные мозги. Я про мускатных сказал к тому, что люди в основном не знают, что совершенно обычные и доступные вещи можно всяко использовать не по назначению.

А сколько вы орешков съели?

Ссылка на комментарий

А сколько вы орешков съели?

:wacko:

Вопрос, достойный занесения в скрижали. Такой вопрос, особенно заданный искренне заинтересованно, способен парализовать ниндзю-ассасина в момент исполнения своего долга.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...