Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вспомнился бородатый анекдот в тему:

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:

- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает?

- Работает.

- Каждый день работает?

- Да, каждый день.

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

 

Может, и с мозгом так? Если мы используем для сознания всего столько-то процентов, значит, так и предусмотрено. Остальное тоже работает, но занимается своими делами.

Ссылка на комментарий

Это понижение сахара в крови - гипогликемия, обратно диабету. Лечится кусочком сахара под язык срочно.

 

А что значит лечиться ? Я что болен ? Или это может перерасти в болезнь ?

Ссылка на комментарий

А что значит лечиться ? Я что болен ? Или это может перерасти в болезнь ?

Нет, просто от голода возникает. Однако, может доставить много неприятностей, если заниматься потенциально опасной деятельностью. Например, при гипогликемии даже вид небольшого количества крови у человека, ранее не боявшегося вида крови(и даже у хирурга! - лично знаю) может вызвать обморок.

Ссылка на комментарий

Остальное тоже работает, но занимается своими делами.

Верно. Исследования ученых показали, например, позднее начало менструаций у девочек вундеркинш и т.п. Дистрофия и т.д.

Шибко умным быть вредно!

 

А что значит лечиться ? Я что болен ? Или это может перерасти в болезнь ?

 

Если у Вас выраженные проявления нужно обратиться к врачу. Если нет - то надо следить за стабильностью и соблюдать режим питания.

Ссылка на комментарий

Вчера сьел грецких орешков . До этого целый день ходил как в тумане , а через два часа после орешков , мозги прояснились , и сегодня даже эффект сохраняется , эмоции вернулись ( странно как то ) . Настроение улучшилось .

Верно. Исследования ученых показали, например, позднее начало менструаций у девочек вундеркинш и т.п. Дистрофия и т.д.

Шибко умным быть вредно!

 

У нас в классе были такие примеры .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вчера сьел грецких орешков . До этого целый день ходил как в тумане , а через два часа после орешков , мозги прояснились , и сегодня даже эффект сохраняется , эмоции вернулись ( странно как то ) . Настроение улучшилось .

 

 

У нас в классе были такие примеры .

Кушайте чаще :D Все орехи содержат много жиров, они-то и усваиваются через пару часов. А сахар или другие быстрые углеводы дадут эффект через пару минут, если это гипогликемия. Вообще надо на завтрак съедать что-нибудь жирное, чтобы энергия высвобождалась в течении дня, а углеводы - по потребности.

 

ИМХО, кора может сильно досаждать, если подавляет другие отделы мозга. Так что прежде чем осваивать новые просторы для своего сознания, нужно в совершенстве овладеть тем, что мы уже имеем.

Ссылка на комментарий

Я, когда нужно форсировать мозг, ем кофе зёрнами вместе с аскорбинками или шоколадками. Причем, если нужно включиться на продолжительное(1-3 часа), то нужно есть их через каждые ~20 минут. Если перестать их кушать, то минут через 20-25 сильно потянет в сон(зависит от продолжительности форсажа). А ещё от них хочется есть.

Ссылка на комментарий

Вчера сьел грецких орешков . До этого целый день ходил как в тумане , а через два часа после орешков , мозги прояснились , и сегодня даже эффект сохраняется , эмоции вернулись ( странно как то ) . Настроение улучшилось ..

Орешки у Вас какие-то наркотические... :be: Стоп... А это точно орешки? :ai::ai: :ai: Вы где их взяли? :ai::ai: :ai: Попробуйте взять другую партию из проверенного магазина и вновь проведите эксперимент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я брал их обычно их из нескольких магазов . Обычно люблю когда попадаются чуток испортившиеся чтоли ( :bn: ) , некоторые из таких орешков сладко горькие , в отличие от обычных которые не обладают таким вкусом и просто со вкусом жира .

 

У меня один раз даже настроение как то поднялось , я даже засмеялся без причины :co: , но недолго . Сначала чувствуентся как мышцы раслабляются ( как будто после тяжелых физических нагрузок прилег отдохнуть ) , а потом настроение поднимается .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"...чуток испортившиеся..." говорите? Тогда всё может быть. Нейротоксические эффекты метаболитов низших грибов не изучены и на тысячную долю. Правда при приёме таких "пищевых продуктов" есть высокий риск и отравиться - грибы ведь и цитотоксины разнообразные могут вырабатывать. Тогда очень вероятно скушав такие орешки сыграть в ящик.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...