Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего состоит полиэтиленовый пакет?


kciray

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Правда не понимаю выделенного предложения..

 

А что не понятно? Очень многие материалы при понижении температуры теряют склонность к пластической деформации, резко растёт сопротивление сдвигу, чем и определяется хладноломкость. Это верно для большинства металлов и сплавов, полимеров (которые, конечно, не образуют кристаллов, так что здесь иной процесс), вот и вода оказывается среди "жертв" хладноломкости.

Ссылка на комментарий

Господа - ну что за ересь? Какие водородные связи в углеводороде?!! Это же бред полнейший!

полностью с вами солидарен водородные связи образуются между водородом и кислородом(Н2О, спирты кислоты(орг),эфиры и пр.), со фтором как самый электроотрицательный(преимущественно конечно, но и со хлором и бромом вроде тоже замечена связь) и азотом наверное по той же причине.

Ссылка на комментарий

Господа разумеющие, объясните мне, дилетанту, про пакеты, раз уж у Вас столь убедительные доводы приведены, а у меня таких нет:

Берем наш многострадальческий полипропиленовый пакет (который имхо шуршит). Вот взяли мы его в руку и держим... Что он представляет из себя? Одну-единственную молекулу, где существуют ТОЛЬКО связи -С-С-???

Вот такой у меня вопрос, давайте проверим моё пространственное воображение. :lol:

З.Ы. Абсолютно без претений спрашиваю, просто из любопытства, честно признаюсь - ВМС в университете вел не интересный человек, мы с одногруппником в основном пиво пили на лекциях :lol: Знания приходилось черпать из книжек отдельно.

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Берем наш многострадальческий полипропиленовый пакет (который имхо шуршит). Вот взяли мы его в руку и держим... Что он представляет из себя? Одну-единственную молекулу, где существуют ТОЛЬКО связи -С-С-???

Вот такой у меня вопрос, давайте проверим моё пространственное воображение. :lol:

Почему одну молекулу? Здесь обычные линейные молекулы, ММ 100000 - 200000, может быть, немного больше. существует сверхвысокомолекулярный полиэтилен, но и там линейные молекулы, ММ до 10 000 000. Вот если сшитый полиэтилен, тогда может быть и 1 молекула.

Ссылка на комментарий

Почему одну молекулу? Здесь обычные линейные молекулы, ММ 100000 - 200000, может быть, немного больше. существует сверхвысокомолекулярный полиэтилен, но и там линейные молекулы, ММ до 10 000 000. Вот если сшитый полиэтилен, тогда может быть и 1 молекула.

Какого характера связи удерживают в одном пакете, например, две молекулы? Или больше, без разницы. Обычное физическое переплетение цепочек?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...