Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение пергидроля


Sdezr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет химикам!

Что-то я не понимаю вообще в чём проблема...

перекись широко используется на многих производствах, никаких ограничений в продаже данного продукта нет.

Просто находишь кто в вашем регионе торгует химическими реактивами и покупаешь. Стоит она копейки.

Литр концентрата будет стоить наверное дешевле чем литр 3%-го раствора в аптеке.

Единственное что стоит отметить, что вся она идёт...как говорят "с одного крана" и если тебе действительно нужна

нормальная перекись купи концентрат 60% и разведи его дистиллятом до нужного тебе процента.

Просто те кто завозит крупнотоннажную химию мало уделяют внимания какой водой разводить перекись да ещё могут

добавлять всякую гадость туда...типа стабилизаторы..)))

Ссылка на комментарий
да ещё могут добавлять всякую гадость туда...типа стабилизаторы..)))

без них (небольшие количества серной или фосфорной к-т) в бутылках скоро останется чистейшая вода

Ссылка на комментарий

У нас на участке печатных плат используют пергидроль. Иногда беру у них для своих нужд и при этом всегда контролирую концентрацию по плотности, предварительно доведя до заданной температуры. Концентрация может меняться в широких пределах, недавно привезённая бывает 50% и больше. Перепроверил себя титрованием (всё-же зависимость плотности от концентрации слабая) - всё правильно!

Ссылка на комментарий

Привет!

Ну я просто тесно работаю с этим продуктом поэтому так уверенно говорю...

У нас в стране вся перекись идёт из-за границы...

Производитель поставляет перекись 60%...

уменьшать % значит завозить воду..

повышение % тоже сопровождается определёнными затратами ..да и не стойкая она уже

поэтому получаем мы её уже 55-59%..

производитель конечно добавляет что-то для устойчивости...ну просто местные химики чудят не по детски и сыпят

то что действительно сыпать нельзя...а водой эта перекись не станет...ну ближайшие пару лет при достойном хранении.

С перекисью 97% никогда не сталкивался...ну очень интересно что это за стойкая штука?

Да и устойчивость продукта должна подчиняться каким-то свойствам...например концентрация...разве нет?

Ссылка на комментарий

точно уже не помню, может насчёт 97%-ной я погорячился. Факт в том, что есть определённые концентрации, выше или ниже которых перекись быстро разлагается

Ссылка на комментарий

Ну а какая причина быстрого разложения?...ведь должно же что-то влиять на связи...ну я знаю что широкое распространение получили 3%, 35%...ну почему кто-то может сказать?

Ссылка на комментарий

всё-таки, насколько я помню (источник не помню) устойчива только очень чистая перекись и её 30% р-р

 

опять же - водородные связи! прослеживается закономерность: 33%, 65%, 99%. То есть 1/2, 2/1, 1/1. Распад ускоряется под действием света, примесей.

Ссылка на комментарий
всё-таки, насколько я помню (источник не помню) устойчива только очень чистая перекись и её 30% р-р

 

опять же - водородные связи! прослеживается закономерность: 33%, 65%, 99%. То есть 1/2, 2/1, 1/1. Распад ускоряется под действием света, примесей.

 

Немецкий Me-163 использовал в качестве окислителя 80% перекись водорода, и она была вполне стабильна.

Ссылка на комментарий
Немецкий Me-163 использовал в качестве окислителя 80% перекись водорода, и она была вполне стабильна.

Видимо это и есть близко к разумному пределу: более разведенную перекись использовать как окислитель в двигателях не выгодно, а более концентрированную - опасно.

Видел кадры хроники, когда при смешивании 2-х видов топлив для Me.163 "комета" (перекись и метанол) происходила немедленная вспышка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...