Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория.


Sdezr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Народ, вам прямая дорога в "Учколлектор" - там и реактивы почти все есть и склянки и т. д.

не ленитесь наберите в поисковике...

О, спасибо!!! Как раз то что искала!!! :ar:

 

Нужно начинать с реактивов, посуда на первое время и подручная сгодится, а потом приобретать (если не исчезнет интерес ) посуду в которой можно проводить опыты более качественно. Без спиртовки можно и обойтись.

Хм, и правда. Спасибо за совет! :)

 

И какой карбоновой кислоты и какого спирта получают сложный эфир с грушевым запахом? :)

Ссылка на комментарий

Люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь есть ктото из Николаева(украина,николаевская область)????

Скажите где можна достать реактивы????

Ссылка на комментарий

Мда, домашняя лаборатория отменяется. Реактивы от 400 до 1000руб., спиртовка (БЕЗ фитиля и горючего в-ва, просто склянка) 250руб... Одна пробирка от 100 и выше... (по крайней мере так в Тольятти *Самарская обл.*) Ужас... :blink:

Ссылка на комментарий
Мда, домашняя лаборатория отменяется. Реактивы от 400 до 1000руб., спиртовка (БЕЗ фитиля и горючего в-ва, просто склянка) 250руб... Одна пробирка от 100 и выше... (по крайней мере так в Тольятти *Самарская обл.*) Ужас... :blink:

Брось эту затею. Лаборатория дома - это долго, дорого и небезопасно. Если хочешь что-нибудь руками поделать, то ищи какие-то кружки или там олимпиады, чтоб областные и выше.

Ссылка на комментарий
Мда, домашняя лаборатория отменяется. Реактивы от 400 до 1000руб., спиртовка (БЕЗ фитиля и горючего в-ва, просто склянка) 250руб... Одна пробирка от 100 и выше... (по крайней мере так в Тольятти *Самарская обл.*) Ужас... :blink:

С такой дорогой посудой далеко не уедешь. В Москве все гораздо дешевле, вот, например, вами упомянутая пробирка (они, конечно, есть разные, но я говорю о самой обыкновенной) стоит всего лишь 3 рубля.

Ссылка на комментарий
С такой дорогой посудой далеко не уедешь. В Москве все гораздо дешевле, вот, например, вами упомянутая пробирка (они, конечно, есть разные, но я говорю о самой обыкновенной) стоит всего лишь 3 рубля.

Перешлите по почте, я вам 3 рубля пришлю! :lol:

Ссылка на комментарий

да вы 2 нуля приписали! таких цен не бывает! а может то за 100 ппробирок. только вот начинать не с реактивов надо, а с книг. Там Глинка общая химия и тд. а то я с кисы начинал. до сих пор с ужасом вспоминаю=)

Ссылка на комментарий
...кисы...

а что это такое?

 

да вы 2 нуля приписали! таких цен не бывает! а может то за 100 ппробирок. только вот начинать не с реактивов надо, а с книг. Там Глинка общая химия и тд. а то я с кисы начинал. до сих пор с ужасом вспоминаю=)

Я сама удивлена и неприятно поражена. Смотрела в инете - да, пробирка 2-3 руб. стоит. А в магазе вот так дорого...

 

Я по учебникам. Для начала просто хочу воспроизвести лабораторные работы 8-9 класса чтобы "набить руку" так как я собираюсь на фармацевта, а ни одной реакции не провела (нам в школе не дают)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...