Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химический состав биозавивки ресниц


*raduga*

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте многоуважаемые химики! скорее всего мой вопрос относится к косметической химии и биохимии. :)

Сразу прошу прощения за безграммотность и возможно глупые вопросы в данном посте- честно признаюсь-чувствую себя как слон в посудной лавке))

 

Меня очень интересует тема по завивке ресниц, их искуственному и естественному удлинению, препараты вызывающие рост и укрепление ресниц.

на данный момент пытюсь разобраться в химической завивке ресниц. Какой из составов на самом деле оказывает щадящее действие на слизистую глаза. Прочитала о существующей БИОзавивке ресниц- "Вивьенн" на украинском сайте написано , что произ-во южная корея. в гугле ничего такого по корее не выдает- стать допустим дистрибьютором или представителем их препаратов. и на украинском сайте только продажа. странно все это ,не правда ли? может это не лицензированные препараты?

Кто может помочь разобраться в составе препаратов по биозавивке ресниц. на самом деле это возможно? читала , что применяют какой то белок, вот нашла кое что, но это для волос- для ресниц возможно другой состав, но принцип логисески взят оттуда же:

 

<<Различия между биозавивкой и обычной химической завивкой-

В состав БИОзавивки не входит тиогликолиевая кислота и аммиак. В качестве замены этих веществ выступает цистеамин хлоргидрат. Технологии классической и БИО завивки не слишком отличаются. Разница между ними в воздействии молекул кислоты, которые приводят процесс в действие. Цистеамин хлоргидрат имеет сходство с цистином - молекулой, позволяющей соединять внутренние волокна волос с помощью дисульфидных связей. Такого сходства нет ни у аммиака, ни у тиогликолиевой кислоты. Из всего этого, можно сделать следующий вывод: вредное воздействие на волосы обоих видов завивки очень отличается и вновь ставшие модными завивки не повреждают волосы, если это технология «биозавивки».>>

с другого сайта:

<<Биозавивка- прекрасная альтернатива химической завивки, в ее составе вместо аммиака применяют белок, сходный с цистином, входыщим в структуру человеческого волоса>>

хочу взять представительство одной англ. фирмы "LVL LASHES LONDON".на сайтах русских салонов красоты написано что очень щадящий состав и даже говорится что хорошо влият на рост ресниц

вот ссылка на видео, чтобы и вам деятелям науки было понятно о чем я говорю :)

 

в англии изобрели, на украине тоже используют метод биозавивки- и восхищаясь русскими я задаюсь вопросом - неужели генальный русский ум не способен на такое?

 

У меня серьезные предложения и буду рада сотрудничеству с химиками в этой отрасли. Может кто то подскажет куда можно обратиться по данному вопросу.Есть идеи о которых я подробно сообщу при сотрудничестве. мой e-mail : elena.rrrr@mail.ru

Изменено пользователем *raduga*
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...