Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вычислите массовую долю примесей


girl4ka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Вычислите массовую долю примесей, содержащихся в образце пирита, если при обжиге такого образца массой 32г образовался оксид серы (IV) массой 25, 6г. (Основной реагент , содержащийся в пирите, -FeS2.)

2. Вычислите массу оксида серы (IV) , который можно получить при обжиге пирита массой 32г, если массовая доля примесей в образце пирита , взятого для реакции составляет 25 %. (Основной реагент, содержащийся в пирите, - FeS2.)

Ссылка на комментарий

просто уже влом решать по 100500 одинаковых задач. Может, сами попишут, поищут - дак чему-нибудь да научатся, на что я искренне надеюсь.

В принципе, редко что решаю бесплатно. При этом охотно и бескорыстно подтолкну к правильному решению. Если вижу встречные усилия, то радуюсь и могу не только решить и объяснить, но и вообще всё что угодно - даром :) Поэтому мне показалась такой понятной Ваша реакция - призыв к самостоятельным усилиям обратившегося, для начала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...