Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бензолопроизводные


yum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спасибо ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!

 

Ефим а вы не знаете как осуществить превращения 94890.gif Вот мои уравнения а дальше не знаю СН3-СH2-СН2-СН2-Br+KOH=СН3-СH2-СH=CH2+KBr +H2O

СН3-СH2-СH=CH2+Вr2=CH3-CH2-CHBr-CH2Br

Изменено пользователем yum
Ссылка на комментарий

А у меня вопрос В задании было написано написать продукты реакции и назвать их , а продукт получился только один, больше нет? и Куда исчезла вода?

94906.gif

Мне пришла в голову мысль. Быть может тут аффтаром задачи заложен более глубокий смысл (хотя - с моей точки зрения - это полный маразм). Дело в том, что в зависимости от концентрации HBr в воде здесь действительно могут получиться ДВА продукта. Если аффтар предполагал именно такой ответ (в чем я сомневаюсь - ну не полный же он идиот!) - тогда уравнение реакции будет выглядеть так:

95019.gif

здесь уже будут два продукта - 2-бром-2-фенилпропан и 2-фенил-пропанол-2

Но, это, по-моему - маразм полный. Нельзя так записывать такие уравнения! Мне кажется, что продукт всё-таки здесь один подразумевался - этот самый 2-бром-2-фенилпропан.

 

спасибо ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!

 

Ефим а вы не знаете как осуществить превращения 94890.gif Вот мои уравнения а дальше не знаю СН3-СH2-СН2-СН2-Br+KOH = СН3-СH2-СH=CH2+KBr +H2O

СН3-СH2-СH=CH2+Вr2 = CH3-CH2-CHBr-CH2Br

CH3-CH2-CHBr-CH2Br --(2KOH, спирт)--> СH3-CH2-C≡CH --(Ag(NH3)2OH)--> СH3-CH2-C≡C-Ag↓ (в осадке)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...