Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Война грызунам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Заколебали меня крысы да я вот и подумал не сделать ли Фосфид цинка... Помогите пожалуйста, подскажите метод получения... Заранее благодарен!

 

Небезопасно это, да и где вы фосфор возьмете? Зачем самому то делать, продается яд для крыс.

Ссылка на комментарий

Очень просто - Алебастр смешиваете с мукой, это все посыпаете на кучку и обизательно не забыть поставить мисочку с водой )) Крысам пить же захочется)))) Цемент и тд использовать не рекомендую ... запах выдает! И проблема с крысами решена!

Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт цинка, а жёлтый фосфид магния получался при нагревании до-красна магния с полифосфатами натрия в железном тигле с крышкой. Реакция экзомермична. Правда, фосфид магния в воде гидролизуется, образующиеся фосфины ядовиты да и самовоспламеняются.

Ссылка на комментарий

Не, фосфид цинка это зело. Лучше купить специальный йад для крыс.

ну а если уж так хочется похимичить, то метод прост - смешиваешь фосфат цинка ( сам получишь ) с алюминием( пыль, мелкий порошок ) и поджигаешь. лучше всего в инертной атмосфере. Образуется фосфид в смеси с оксидом алюминия. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Заколебали меня крысы да я вот и подумал не сделать ли Фосфид цинка... Помогите пожалуйста, подскажите метод получения... Заранее благодарен!

 

не реально его получить в кустарных условиях

 

Не, фосфид цинка это зело. Лучше купить специальный йад для крыс.

ну а если уж так хочется похимичить, то метод прост - смешиваешь фосфат цинка ( сам получишь ) с алюминием( пыль, мелкий порошок ) и поджигаешь. лучше всего в инертной атмосфере. Образуется фосфид в смеси с оксидом алюминия. Вот и все дела.

а что оксид фосфора не будет образововаться? с чего бы это? при сгорании фосфора на воздухе в смеси с алюминием там все ровно половина фосфора в оксид фосфора перейдет.

 

 

P.S. помниться мне кто то советовал электрохимическим путем получать фосфид кальция.

Это как же интересно? Смешать фосфат кальция с серебрянкой и поставить два электрода и ток на 70 ампер?)) или как по другому?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...