Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соединений серебра.


Clerk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эээ... Джентльмены (и возможно Леди), а скажите пожалуйста такую вещь про смесь ацетата серебра с аммиаком.

 

Где это можно купить недорого?

 

Дело в том, что такая смесь - это прозрачные электропроводящие чернила  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эээ... Джентльмены (и возможно Леди), а скажите пожалуйста такую вещь про смесь ацетата серебра с аммиаком.

 

Где это можно купить недорого?

 

Дело в том, что такая смесь - это прозрачные электропроводящие чернила  :rolleyes:

Эту смесь нужно готовить строго перед применнением! Аммиачные комплексы серебра неустойчивы и при хранени образуют взрывчатые нитриды серебра.

А насчет покупки - так вам в раздел курилка. Там и просите ацетат серебра. А аммиак (10% - нашатырный спирт) есть в аптеках.

Ссылка на комментарий

Эээ... Джентльмены (и возможно Леди), а скажите пожалуйста такую вещь про смесь ацетата серебра с аммиаком.

 

Где это можно купить недорого?

 

Дело в том, что такая смесь - это прозрачные электропроводящие чернила  :rolleyes:

прозрачные электропроводные чернила - это раствор поваренной соли в воде или раствор любой бесцветной соли в воде - это вам не будет ничего стоить вообще.

А что такое НЕДОРОГО, это никому не известно

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

собственно для чего это все - для получения вот таких чернил....

 

http://www.youtube.com/whttps://www.forumhouse.ru/threads/224250/page-23#post-11982951atch?v=EBlqPS8boLI&app=desktop

Раз уж ролик тут появился, может на русском кто то прокомментирует происходщее.

"Чернила", действительно замечательные.

Не знаю на скько хорошо , видимо серебро, держится за основу, но рисовать дорожки для плат электроники или "спираль" стекл автомобиля очень недурственно.

Ссылка на комментарий

В качестве непрозрачного я тупо использую разбодяженные в воде таблетки активированного угля. Дорожки им не нарисуешь, а точечный контакт в принципе терпимо.

Спасибо за:

а) инфу о нестойкости аммиачных соединений (ну не химик я ни разу)

б) совет про барахолку

в) +1 к интеллекту за сведения об электропроводности солевых растворов. Взамен могу одарить сообщением, о том, что смесь канцелярского клея с серой, при определённых условиях проявляет свойства полупроводника  :cv:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рецепт токопроводящего клея:графит от батарейки и клей для потолочных плит( разбавить спиртом).

Вместо графита можно(лучше) использовать коллоидное серебро.

 

Что то не пойму должен оставаться осадок при получении комплекса Ж.К.С.и хлорида серебра?

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий

 

Что то не пойму должен оставаться осадок при получении комплекса Ж.К.С.и хлорида серебра?

Там же серебро в комплексе вместо железа. Оттого и осадок - гидроокись железа падает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я помню из раствора осаждал хлорид серебра, сушил его и кидал порциями в расплавленную соду. Реакция шла с шипением. После охлаждения и отмывки водой, на дне были слиточки корольки серебра.

 

P.S.: ТАКОГО ПРИКОЛА ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДАЛИ >>> СМОТРЕТЬ

SUCH JOKES YOU HAVE NOT SEEN >>> [url = http://tut.la/31o] VIEW [/ url]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...