Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соединений серебра.

Clerk

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

popoveo

бычно считают, что соединение, время которого до распада около 10-6с не образуется

Нет, вначале образуется жёлтая гидрокись. Затем она распадается довольно медленно на оксид. Никаких микросекунд, это довольно длительный процесс, который очень сильно ускоряется при повышении температуры. Я так давным давно ацетиленид серебра синтезировал из ничего.

[Ag(NH3)2]OH+CH3COOH=[Ag(NH3)2](CH3COO)+H2O. Ацетат аммиаката серебра и вода.

Спасибо.

Всёже я так и не понял как получить данное вещество(Ацетат аммиаката серебра) путём электролиза. Мб проводить его в растворе ацетата аммония ?

Взять анод из чистого серебра, налить электролит

состава NH4OH плюс ускус. С избытком аммиака.

Катод сделать такой, чтобы уменьшить почти в ноль выделение на нем серебра,

только водород. И типа всё..

Но этот комплекс растворим..Традиционным химическим способом эти соединения

получаются проще и чище.

Спасибо, буду пробовать.

Хотел есчо спросить, смесь уксуса с р-м аммиака это ацетат аммония ?

Он разлагается при нагревании. Интересно, перед разложением плавится ?

Если плавится(~112%114), то можно проводить электролиз расплава ?

Химически не могу. Так как нет кислоты азотной. Есть серебро, марганцовка, можно селитру найти, уксус, нашатырный спирт и есчо некоторые вещества. Для химического получения годных веществ нет. Так что электролиз это наше всё :)

popoveo

Нет, вначале образуется жёлтая гидрокись. Затем она распадается довольно медленно на оксид. Никаких микросекунд, это довольно длительный процесс, который очень сильно ускоряется при повышении температуры. Я так давным давно ацетиленид серебра синтезировал из ничего.

Спасибо.

Всёже я так и не понял как получить данное вещество(Ацетат аммиаката серебра) путём электролиза. Мб проводить его в растворе ацетата аммония ?

"Гидроксид меди(I), CuOH — существование соединения с таким составом является спорным. В реакциях, в которых возможно образование гидроксида меди(I), образуется полигидрат оксида меди(I) Cu2O·nH2O, при высушивании переходящий в оксид меди(I)"

Оксид меди (I) в мелкодисперсном состоянии желтый, после слеживания - красный.

По поводу ацетата аммония - можно попробовать.

Изменено пользователем popoveo

Прикупил две пачки селитры по 1кг. В принципе можно перегнать электролизом сразу в аммиачный раствор нитрата серебра ?

Можно. Только от загрязнений ионами NH4+ трудно избавиться.

Ребята, вы можите чтонибудь конкретное дельное подсказать ?

Так вроде все уже сказано.

Резюмируя написанное:

1) Хотите получить грязный ацетат/нитрат аммиаката серебра в растворе и непонятно что на катоде - ведите электролиз в соответствующей соли аммония.

2) Хотите получить чистое серебро - ведите электролиз в разбавленной холодной азотке (30-50%) с анодом из Вашего сплава. На катоде полУчите губку очень чистого серебра.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика