Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка сточной воды винного завода


SerGim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день коллеги, возник вопрос очистки сточной воды винного завода, а именно химическую чистку осталось обдумать, физическую уже обдумал

 

Необходимо очистить загрязненную воду от основных компонентов: бентонит, NaOH, лимонная кислота и иногда в очень малых количествах может присутствовать такой антисептик как K2S2O5 (в процессе его эксплуатации он высвобождает свободную SO2. но есть ли смысл от него очищаться я пока ставлю под сомнение)

 

задача очистки щелочи и лимонной кислоты, которые в отдельности друг от друга (в основном это щелочь) используют для чистки винных цистерн

учитываем, что щелочь разбавленная. бентонит используется как фильтрующий агент для вина

 

мои идеи таковы, что брать пробы на анализы, определять рН, титровать и определять необходимое количество фосфорной или азотной кислоты, чтоб получить в растворе фосфаты и нитраты (т.е. просто нейтрализуем щелочь), которые будут удобрением, но это вовсе не осаждение как вы могли возмутиться, просто на мой взгляд это более дешево как мне кажется, но вдруг я ошибаюсь... пока на какой стадии это делать я пока не определился, либо в начале, когда еще в растворе куча всего (в частности бентонит, состав которого непонятен и может вступить в реакцию с кислотами, которые пойдут на нейтрализацию, в результате чего могут образоваться растворимые соединения и вместо очистки, получим более химически грязную воду на выходе)

 

у кого какие идеи и предложения?

если необходимо, могут описать физическую чистку воды от частиц путем коагуляции и флотации

Ссылка на комментарий

А Вы нормативные документы по сбросам и концентрациям смотрели? Нейтрализация NaOH фосфорной, или азотной кислотой мне, например, представляется очень сомнительной затеей - учитывая довольно жесткие нормативы по сбросу фосфатов и нитратов. Это прежде всего вопрос не химии - а нормативов. Может оказаться, что дешевле просто разбавлять Вашу сточку, чем заниматься нейтрализацией.

Ссылка на комментарий

А это хорошее замечание, надо поинтересоваться этим. Спасибо Ефим

но все же вопрос остается открытым... у кого какие мысли появляются?

нейтрализацию задумал потому, что объем выбрасываемой будет в пределах нескольких десятков тонн воды в день, по этому концентрация фосфатов или нитратов будет мала, хотя все же учитываю их количество, которое с каждым выбросом будет аккумулировать в почве, что не есть хорошо (наверное, поправьте если это не совсем так)

кстати, кто знает, какие стандарты у воды со степенью очистки 3 (мол для орошения земель). я интернет перерыл, но подобного понятия не нашел, каждая фирма производящая приборы по анализу воды предоставляет свои данные, основываясь на специфики определения их оборудования

Ссылка на комментарий

Если у вас пока нет характеристики стока, а именно концентраций всех веществ, pH, ХПК, БПК, то способ глубокой очистки с целью дальнейшего использования на ирригационные нужды выбрать невозможно. Когда дадите характеристику стока - тогда можно будет думать. Либо, второй вариант - написать технологу завода с таким же производством(в идеале, такой же характеристикой сточных вод), и разузнать у них. Про очистку винных производств в популярке написано немного(у меня книг 10, нигде почти ни слова), поэтому вариант 3 - поход в хорошую техническую библиотеку.

Ссылка на комментарий

А насчет степени очистки - вы наверное ошиблись. Степень очистки определяется расчетом по концентрациям веществ до значения ПДК. Скорее всего имели ввиду ступень. 3 ступень очистки - это доочистка или третичная очистка(после первичных остойников, биологической и вторичных отстойников). Как раз после нее возможен сброс в рыбохозяйственные водоемы и использование для ирригации.

Ссылка на комментарий

minder, так и есть, проблема лишь в том, что каждый раз содержание загрязнителя в сточной воде разная... например сегодня освободилось больше цистерн и их нужно привести в чистое состояние, отмыть от винного камня, отмыть от осадков которые остались после отстаивания вина, а например завтра воообще никаких очистных процессов не производилось, допустим мыли лишь полы или ничего подобного не делали, в итоге сказать точное содержание или усредненное просто не возможно... моя мысль такова, что перед каждой обработкой нескольких десятков тонн накопившейся сточной воды анализировать на рН, титровать на количественное содержание H и OH (смотря чего было больше выброшено в течении этого времени), затем приступать к очистке, а как пока лишь смутные представления, но как я понял, нужно иметь стандарты ПДК, в пределах которого выбрасываемая вода будет пригодна для орошения земель... мне пока так представляется вся эта процедура, хотя я в ней очень сомневаюсь, уж очень много всякой биологической дряни в воде, а еще и бентонит с не совсем понятным составом

Ссылка на комментарий

minder, так и есть, проблема лишь в том, что каждый раз содержание загрязнителя в сточной воде разная... например сегодня освободилось больше цистерн и их нужно привести в чистое состояние, отмыть от винного камня, отмыть от осадков которые остались после отстаивания вина, а например завтра воообще никаких очистных процессов не производилось, допустим мыли лишь полы или ничего подобного не делали, в итоге сказать точное содержание или усредненное просто не возможно... моя мысль такова, что перед каждой обработкой нескольких десятков тонн накопившейся сточной воды анализировать на рН, титровать на количественное содержание H и OH (смотря чего было больше выброшено в течении этого времени), затем приступать к очистке, а как пока лишь смутные представления, но как я понял, нужно иметь стандарты ПДК, в пределах которого выбрасываемая вода будет пригодна для орошения земель... мне пока так представляется вся эта процедура, хотя я в ней очень сомневаюсь, уж очень много всякой биологической дряни в воде, а еще и бентонит с не совсем понятным составом

Если хотите, чтобы я вам помог - то мне все-таки нужен состав стока, т.е. если у вас есть данные лабораторного анализа воды - подойдут, если нет - то хотя бы пройдите по цепочке процесса производства и соберите все то, что может быть в сточной воде. Концентрации можно будет рассчитать. С расходами (объемами ст. вод)будет труднее, но все равно эти объемы знать надо, для рассчета времени пребывания воды в сооружениях очистки. Также сообщите, что вы там уже продумали для механической очистки. Далее, я несу эту информацию к нашему главному технологу(на ее счету - 35 лет практики расчетов сооружений разнообразной очистки). Если сможете назвать конкретно, что за объект и какое место там отведено вам, то будет замечательно. Если вы все же чувствуете в себе способность рассчитать все самостоятельно, без помощи специалиста - то селяви.

Ссылка на комментарий

Еще раз прошелся по книгам технологии очистки производственных стоков, и отметил, что готовой технологической цепочки никто не публикует. Т.е. в вашем случае необходим индивидуальный расчет в зависимости от специфики вашего производства. Тех сведений, которые вы уже предоставили, недостаточно для каких-либо рекомендаций. Поэтому, если у вас есть исходные данные-то воспользуйтесь шансом и предоставьте. Еще посмотрите в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...