Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меднение распылением.


R!Co

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

цитата из "Металлические покрытия нанесенные химическим способом" Вансовская К.М. 1985г стр 85! :

имическое меднение можно осуществлять путем разбрызгивания раствора с помощью специального пистолета-распылителя...более подробные сведения о составах растворов для разбрызгивания и составах паст можно подчеркнуть с работе "8" (Шалкаускас М. и Вишкалис А. Химическая металлизация пластмасс 1972 168 стр.) "

Вопрос такой уважаемые знатоки)))

короче Есть у меня Шалкаукаслько от 1983 года так вот в нем нет ни чего про меднение распылением - это раз!

так же в нем всего 63 страницы, вместо 168 стр.издания 1973 года - это два!

У кого нибудь есть Шалкаукас от 73 или 77 годов?Или может кто нибудь подскажет где есть информация про меднение распылением (Гост или книжку).

заранее спасибо.

Изменено пользователем R!Co
Ссылка на комментарий

Да, интересно, какими свойствами обладают данные аэрозоли? Покрытие похоже на гальваническое?

Это такое же Химическое медниение,составы растворов почти такие же только с какими то ускоряющими добавками

Ссылка на комментарий

Да, интересно, какими свойствами обладают данные аэрозоли? Покрытие похоже на гальваническое?

Выпускает фирма "Cramolin". Покрытие очень похоже на гальванику, но менее прочное. Фирма именует их "холодной гальваникой". (Еще у них есть аэрозоль просто с порошком меди и клеем, для нанесения проводящих покрытий на неметаллы - в каталоге легко спутать).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

цитата из "Металлические покрытия нанесенные химическим способом" Вансовская К.М. 1985г стр 85! :

имическое меднение можно осуществлять путем разбрызгивания раствора с помощью специального пистолета-распылителя...более подробные сведения о составах растворов для разбрызгивания и составах паст можно подчеркнуть с работе "8" (Шалкаускас М. и Вишкалис А. Химическая металлизация пластмасс 1972 168 стр.) "

Вопрос такой уважаемые знатоки)))

короче Есть у меня Шалкаукаслько от 1983 года так вот в нем нет ни чего про меднение распылением - это раз!

так же в нем всего 63 страницы, вместо 168 стр.издания 1973 года - это два!

У кого нибудь есть Шалкаукас от 73 или 77 годов?Или может кто нибудь подскажет где есть информация про меднение распылением (Гост или книжку).

заранее спасибо.

 

Ты не там смотришь, я тоже не мог понять что за ссылка в книге, вот что нужно искать: Розовский Г. И., Вяшкалис А. И. Химическое меднение. Вильнюс, РИНТИП, 1966

Он на них ссылается под сноской [8]. Если есть такая, дай мне, а то не могу найти, Спасибо

Ссылка на комментарий

Если нужна книжка Шалкаускас-Вашкялис могу скинуть , правда 85-го года , но про меднение целая глава .

Знакомые люди :) Приветствую. Спасибо за Шелкауса, но оно у меня есть. В целом там во всех одно и тоже. Меня интересует именно та! Или подсказки в области медного восстановления пульверизацией.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...