Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скоро Олимпиада!


Taras_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня через недельку-две олимпиада обласной уровень :lol:

Вот готовлюсь...

Не могли б вы подкинуть парку задачек ( 8 клас неорганика) и проверить меня?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

те задачки которие на 8 клас я пробую решать но большинство задачек тут на 9-11 :lol:

Ну, например, напишите 5-7 реакций, продуктами в которых являются только азот и вода. ( был такой вопрос у меня на олимпиаде в 8 классе ).

Моя любимая: назовите как можно больше взрывчатых веществ, состоящих из атомов только одного элемента. ( думайте лучше, их много!!! )

 

Еще: Космонавт на Юпитере нагрел некоторое количество минерала малахита. Что из этого вышло и куда мог направиться космонавт после возвращения на Землю :ph34r: ? ( вторая часть вопроса - моя отсебятина, просто пофантазируйте :) )

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Ну, например, напишите 5-7 реакций, продуктами в которых являются только азот и вода. ( был такой вопрос у меня на олимпиаде в 8 классе ).

Моя любимая: назовите как можно больше взрывчатых веществ, состоящих из атомов только одного элемента. ( думайте лучше, их много!!! )

 

Еще: Космонавт на Юпитере нагрел некоторое количество минерала малахита. Что из этого вышло и куда мог направиться космонавт после возвращения на Землю :ph34r: ? ( вторая часть вопроса - моя отсебятина, просто пофантазируйте :) )

 

Космонавт был в печали, раз решился на нагрев малахита :D

Ссылка на комментарий

1)

3NH2OH = NH3 + N2 + 3H2O

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

2NH3 + 6MnO2 = 3Mn2O3 + N2 + 3H2O

2NH4NO3 = 2N2 + O2 + 4H2O

N2H4 + O2 = N2 + 2H2O

больше не лезет в голову:blink:

Сказал же, только азот и вода!!! правильны только реакции 2 и 5. Думайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...