Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скоро Олимпиада!


Taras_Z

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:blink: Это что то типа: с какой скоростью с крыши покатится яйцо, которое снес петух, если угол наклона крыши 60 градусов? :lol:

введем эффективное ускорение яйца относительно крыши. a=g*sin(y)

u=a*t=

t= бесконечности, так как петухи яйца не несут.

Ссылка на комментарий

Да что вы все докопались до возможности поездки/торможения на Юпитере? В задаче не просится разработать методику полета и оборудование для него. кстати, радиация на Юпитере не такая уж и большая, зазве что в определенных местах при подлете в планете. Если бы там была настолько сильна радиация - и вместо самой планеты был бы давно кусок свинца.

 

 

Малахит , как основной карбонат, при нагревании разлагается, уравнение уже написано выше. Раз атмосфера планенты в основном - водородная, оксид меди восстанавливается в чистую медь. А по прибитии на землю космонавт мог пойти в музей и отдать им свою "космическую медь", либо в приемку цветмета :)

 

Задача, кстати, тоже с одной из олимпиад, но я в ней не участвовал - меня еще на свете тогда не было.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

:blink: Это что то типа: с какой скоростью с крыши покатится яйцо, которое снес петух, если угол наклона крыши 60 градусов? :lol:

ну, с такими размышлениями сидя на олимпиаде вы потерятете некоторое количество баллов и дадите лишний шанс соперникам.

Так как задача по сути элементарная и рассчитана на 8-й класс, то никакие петухи с яйцами здесь ни при чем.

Решить ее просто, а свои размышления можно написать в дополнение, за это иногда накидывают пару баллов.

Вот и думайте, что выгоднее - написать , что задача тупая и не имеет решения, а сотавителей надо кастрировать, или немного подумав, решить, а свои мысли выписать отдельной строкой....

Ссылка на комментарий

пока я был в школе что тут произошло?

кстати я немного опоздал и как раз хотел написать что выйдет медь, а об том что здать в музей я бы не догадался:lol:

Какие еще задачки вы знаете?:w00t:

Ссылка на комментарий

пока я был в школе что тут произошло?

кстати я немного опоздал и как раз хотел написать что выйдет медь, а об том что здать в музей я бы не догадался:lol:

Какие еще задачки вы знаете?:w00t:

Определите массовую долю сульфата меди(2) в растворе, приготовленном из 50 г медного купороса и 750 г воды

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...