Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ионогенный, неионогенный ПАВ? На примере 1.COMPERLAN COD (ДЭА), 2.ПЕНТА – 4604


maritos90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня курсовая работа, в которой делаю акриламидные пленки с включением политетрафторэтилен (тефлон. Для этого использовали ПАВ.Вот 1 ПАВ обнаружился в пленке,а 2 нет. Почему??? Преподаватель сказала, что нужно плясать от того какие они?? Ионогенные, неионогенне???

Ссылка на комментарий

Я где-то нашла, что пента амфотерный.. Как это проверить? у него же в характеристики написано,что можно использовать в водных и неводных средах. Состоит из лиофильных компонентов и не содержит твердых дисперсных частиц. Не оказывает воздействия на адгезию продуктов, при включении в состав рецептур. Работоспособен при экстремальных рН среды. Это не подходит разве, к амфотерным??

Ссылка на комментарий

Я где-то нашла, что пента амфотерный.. Как это проверить? у него же в характеристики написано,что можно использовать в водных и неводных средах. Состоит из лиофильных компонентов и не содержит твердых дисперсных частиц. Не оказывает воздействия на адгезию продуктов, при включении в состав рецептур. Работоспособен при экстремальных рН среды. Это не подходит разве, к амфотерным??

Большая часть из написанного для меня совершенно загадочна, словно сообщается исключительно для посвященных. Как-то: лиофильные компоненты, адгезия продуктов, рецептуры... Я нигде не нашел даже приблизительно состав этого ПАВ. Кроме того, что имеет силиконовые фрагменты. Однако то, что он может использоваться в водных и неводных средах, позволяет почти наверняка исключить его принадлежность к амфотерным. Амфотерные ПАВ, имея цвиттерионную структуру и будучи сильно полярными, хорошо растворимы в воде и практически нерастворимы в масле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...