Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определение формулы соединения


khusain

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напишите формулу соединения, образованного ионами с электронной конфигурацией 1s22s22p63s23p6 и имеющего минимальную молярную массу.

 

Не могли бы вы подсказать как делать такие задания? Репетитор дал тест, а я и понятия не имею как это делать, точнее есть варианты, но что-то не сходится. В тесте таких заданий несколько, поэтому просто ответ не нужен, хочется научиться.

Ссылка на комментарий

Напишите формулу соединения, образованного ионами с электронной конфигурацией 1s22s22p63s23p6 и имеющего минимальную молярную массу.

 

Не могли бы вы подсказать как делать такие задания? Репетитор дал тест, а я и понятия не имею как это делать, точнее есть варианты, но что-то не сходится. В тесте таких заданий несколько, поэтому просто ответ не нужен, хочется научиться.

Вообще это аргон должен быть по идее, я лично когда такие задания решал,всегда просто считал сумму гибридизованных атомов

Ссылка на комментарий

Вообще это аргон должен быть по идее, я лично когда такие задания решал,всегда просто считал сумму гибридизованных атомов

Эта конфигурация будет соответствовать просто атому аргона, а там просят найти соединение, в котором будут ионЫ с такой конфигурацией... Вот что меня путает.

Не могу ничего подходящее подобрать... Или я неправильно рассуждаю.

Изменено пользователем khusain
Ссылка на комментарий

NaCl, например. MgS, например.

 

а вообще это дело репетитора. Зачем же Вы к нему ходите, если он не объясняет?

Сегодня отрешивал заданий 7 по Физике для одной барышни с репетитором. Видимо, вас таких много...

Ссылка на комментарий

NaCl, например. MgS, например.

 

то есть электрон с Натрия с 3s1 переходит на серу на 3p5??

Изменено пользователем Антивискас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...