Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninas

арены

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста почему изопропилбензол при длительном отстаивании превращается в н-пропилбензол (без катализатора)

Поделиться сообщением

Гость Ефим
<br />Подскажите пожалуйста почему изопропилбензол при длительном отстаивании превращается в н-пропилбензол (без катализатора)<br />
<br /><br /><br />БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА изопропилбензол (сиречь - кумол) не превращается в н-пропилбензол, хоть его до Страшного Суда отстаивай. Это над Вами кто-то пошутил.

<br />Подскажите пожалуйста почему изопропилбензол при длительном отстаивании превращается в н-пропилбензол (без катализатора)<br />
<br /><br /><br />Да и с катализатором эта фишка не пройдёт. Это вообще - бред! Кто Вам это сказал?

Поделиться сообщением

<br /><br /><br />БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА изопропилбензол (сиречь - кумол) не превращается в н-пропилбензол, хоть его до Страшного Суда отстаивай. Это над Вами кто-то пошутил.

<br /><br /><br />Да и с катализатором эта фишка не пройдёт. Это вообще - бред! Кто Вам это сказал?

областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается

Поделиться сообщением

Гость Ефим
<br />областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается<br />
<br /><br /><br />Ничего не могу возразить - довод убийственный! Мне остаётся только вернуть мой диплом химика по месту выдачи. Похоже - меня не химии учили, а чему-то другому. :)

Поделиться сообщением

Гость Ефим
<br />областная олимпиада по химии 10 класс 2011г.Даны решения.Написано что превращается<br />
<br /><br /><br />Хотя - тут можно подумать... Кумол - он ведь лабилен... Если подумать - то механизм превращения я Вам нарисую. Нарисовать-то оно всё можно. Но я о таком не слышал, чорт возьми!

Поделиться сообщением

<br /><br /><br />Ничего не могу возразить - довод убийственный! Мне остаётся только вернуть мой диплом химика по месту выдачи. Похоже - меня не химии учили, а чему-то другому. :)

простите не хотела вас задеть

Поделиться сообщением

Гость Ефим
<br />простите не хотела вас задеть<br />
<br /><br /><br />

Вы меня нисколько не задели! Просто я не могу сходу ответить на вопрос. Он меня в тупик поставил... :)

Поделиться сообщением

Гость Ефим
<br /><br /><br />

Нет! Хоть убейте - не может кумол в пропилбензол превращаться просто так. Это что-то невероятное!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...